Что делать, если собака Джек Рассел терьер грызет свой хвост

Пёс Джек Рассел переодически начинает гоняться за своим хвостом, а когда догоняет, то грызет. Весь кончик хвоста уже лысый и в ранах. Что только не делали: ходили к ветеринару, мазали зелёнкой и йодом, витамины давали или просто пытались отвлечь. Ничего не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить ее?

Дополнен

Кормили разными кашами с мясом (говядиной).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

угарай.. чё ты в самом деле

Нервуха ни к черту. Или просто стрессует. У Вас в семье скандалов не бывает? Или шум, например стройка под окнами или перфоратор у соседа...

у собаки наблюдается навязчивое поведение, это патология психики

психика такая, вет должен успокоительные назначить, плюс образ жизни поменять, может больше нагрузок, чтобы уставала и поменьше внимания на хвост обращала.

Рацион какой у собаки?