доклад про художников о мёртвой царевне и о семи богатырях

Ани Мхат Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766504) 6 лет назад
Сделать можно так ищем художников, иллюстрировавших эту сказку, потом вкратце сведенья о них .
Получается доклад.

Это художники

В. М. Конашевич.

Александр Куркин в стиле Палех,

Т. Маврина

Е Пашков

В. Милашевский,

Тамара Юфа,

В. Воронцов.

Информацию можно взять частично :

http://www.babyroomblog.ru/wp/skazki-pushkina-luchsie-illustratori.html

http://photopoint.com.ua/0112479-skazki-s-pushkina-v-illyustraciyakh/

Иллюстрации Татьяны Мавриной к сказкам Пушкина очень красочны и полны экспрессии. Она создала замечательные картинки к пушкинскому «Лукоморью» и другим произведениям Пушкина. Первой книгой, проиллюстрированной художницей, была «Сказка о мертвой царевне», которая вышла в свет в 1949 году.

Издание сказки «О мертвой царевне и семи богатырях» 1975 года с иллюстрациями В. Воронцова. Иллюстрации выполнены акварелью. Художник использует очень интересный тоновый ход в иллюстрациях. Если говорить в целом обо всей работе, то все иллюстрации выполнены несколькими основными цветами: синим, красным, желтым и белым, в качестве фона. Если рассматривать каждую иллюстрацию отдельно, то в каждой из них использование этих основных цветов варьируется. В одной иллюстрации – акцент делается на холодных синих тонах, в которых красный и желтый выступают только акцентом и дополнением. В других – доминирующим цветом становится теплый красный или желтый. Такое использование цвета сразу вносит однозначную характерную нагрузку.

Выбирайте, дополните своим материалом.

Удачи !
Остальные ответы
Сергей Газукин Просветленный (42925) 6 лет назад
Под суд подлецов! Семеро на одну не выдержала бедняжка.
Валерий Лифатов Знаток (270) 6 лет назад
Сделать можно так ищем художников, иллюстрировавших эту сказку, потом вкратце сведенья о них .
Получается доклад.

Это художники

В. М. Конашевич.

Александр Куркин в стиле Палех,

Т. Маврина

Е Пашков

В. Милашевский,

Тамара Юфа,

В. Воронцов.

Информацию можно взять частично :

http://www.babyroomblog.ru/wp/skazki-pushkina-luchsie-illustratori.html

http://photopoint.com.ua/0112479-skazki-s-pushkina-v-illyustraciyakh/

Иллюстрации Татьяны Мавриной к сказкам Пушкина очень красочны и полны экспрессии. Она создала замечательные картинки к пушкинскому «Лукоморью» и другим произведениям Пушкина. Первой книгой, проиллюстрированной художницей, была «Сказка о мертвой царевне», которая вышла в свет в 1949 году.

Издание сказки «О мертвой царевне и семи богатырях» 1975 года с иллюстрациями В. Воронцова. Иллюстрации выполнены акварелью. Художник использует очень интересный тоновый ход в иллюстрациях. Если говорить в целом обо всей работе, то все иллюстрации выполнены несколькими основными цветами: синим, красным, желтым и белым, в качестве фона. Если рассматривать каждую иллюстрацию отдельно, то в каждой из них использование этих основных цветов варьируется. В одной иллюстрации – акцент делается на холодных синих тонах, в которых красный и желтый выступают только акцентом и дополнением. В других – доминирующим цветом становится теплый красный или желтый. Такое использование цвета сразу вносит однозначную характерную нагрузку.

Выбирайте, дополните своим материалом.

Удачи !
НаталияВысший разум (363141) 6 лет назад
Некрасиво воровать чужие ответы (((