как вы понимаете слово наказание?

Алёна Знаток (354), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Morgoth Знаток (471) 6 лет назад
Кнут или пряник. Вот и всё.
Anna Ученик (149) 6 лет назад
Наказание — применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение.
Александр Новиков Мастер (1390) 6 лет назад
За плохое своё деяние, получаешь не менее плохой урок
Света Синицына Мыслитель (6447) 6 лет назад
Действие, направленное другим лицом на исправление
Макс Претор Оракул (68136) 6 лет назад
Наказание не избавляет человечество от пороков и преступлений. Полагаю, что для предотвращения неотвратимого поведения конкретного человека возможна только его изоляция: физическая, социальная, психологическая.
Vlad Искусственный Интеллект (102010) 6 лет назад
Наказание - это лишение человека чего то очень важного для него за то, что зная об этом, он всё-же совершал свой проступок. например, схватила в школе двойку - фиг тебе на сегодня доченька, а не сигареты!!!