Давно создала группу Вконтакте. Вчера написала несколько постов на её стене с хэштегами. Почему нет в поиске?

В группе только 1 участник, собачек и жалоб на группу нет. До вчерашнего (теперь уже позавчерашнего) дня на стене группы ничего написано не было. Почему посты на стене не отображаются в поиске по хэштегам? Хэштеги уникальные, на других аккаунтах и группах этих хэштегов нет.

В поисковик добавляется не сразу, а через какое-то время... Вроде до 2-х недель.

После прихода мыльных, мне кажется, уже и разработчики не понимают, как оно там работает..
Можно сделать предположение, что слишком маленькие (или с низкой активностью) сообщества не попадают не только в выдачу по сообществам, но также и по публикациям.