Помолвка и сватовство это одно и то же? Если нет, то в чем разница?
Посвататься - получить согласие от невесты и ее родителей. Помолвка - объявление пары, что они решили пожениться.
это старинные понятия, сватовство -это когда жених с родителями и друзьями по договоренности (а в старину иногда и без таковой) приходят в дом невесты и будущий жених просит руки и делает предложение невесте при свидетелях как бы подтверждая, что с этого момента он при согласии девушки становится её женихом, а она его невестой, а помолвка -следующее действие после сватовства обе стороны договариваются о встрече-посиделках. на которых будущие родственники знакомятся ближе, обговаривают условия свадьбы, условия жизни молодых, приданое, где будут жить молодые, кто и что подарит и т. д.
Есть еще "запой".После него уже можно.... до свадьбы....
я вот эти традиции вообще не понимаю
так все усложнили
Сначала сватовство. Объявите родителям девушки о своем намерении. Родители с обеих сторон должны договориться. Дать согласие. Потом помолвка. Это обещание. Подготовка к свадьбе. Вы официально признаны женихом и невестой. Можно подарить помолвочное кольцо. Готовьтесь к свадьбе. Это традиционно. Но м. б. и др. варианты.