На чем повесили Иешуа в мастере и маргарите На столбе или кресте

dima112777 Профи (900), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Эру Илуватарович Профи (571) 7 лет назад
ЕМНИП, Христа распяли на кресте, Иуда повесился на осине или груше.
Но у Булгакова - столбы. ". Кентурион вторично отдал честь и двинулся к группе палачей, сидящих на камнях у подножий столбов. Трибун же направил свои шаги к тому, кто сидел на трехногом табурете, и сидящий вежливо поднялся навстречу трибуну. И ему что-то негромко сказал трибун, и оба они пошли к столбам. К ним присоединился и начальник храмовой стражи".
Зачем - непонятно.

Римляне херней не занимались - умирающий на кресте умирал долго и мучительно. Возможно, Булгаков (врач по образованию) решил это дело улучшить.
Остальные ответы
Victor Brandorf Оракул (92380) 7 лет назад
В романе его закололи.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (762205) 7 лет назад
Но перед этим ведь повесили.))