Несколько вопросов по абсцессу у декоративных крыс.

Ситуация: У магазинного крысенка обнаружился абсцесс. Развился очень быстро. Возможности отвести к врачу не было, так же как и денег на доступного в городе врача. Прошерстила все форумы о крысах и перечитала все статьи. Хотела вскрыть абсцесс крысенку дома, однако меня опередили его сородичи, которые начали прогрызать корку. Начал выходить гной, пришлось быстро промыть и приложить мазь. Корку так и не сняла, слишком большая. Запустила крысу обратно в клетку и обнаружила, что сородичи снова пытаются содрать корку.

Правильно ли они делают?
Могут ли они заразиться?
Заразен ли абсцесс для человека?
Нужно ли снимать корку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Абсцесс - это не заразно. Промыли как следует? Мазь какую заложили? Лучше всего класть в рану левомеколь, она поможет если гной остался. Коросту не надо снимать, сама отпадет. Но если они помогут снять - ничего страшного. Просто закладывайте мазь 2-3 раза в день и не давайте слизывать.

Крысы так созданы Творцом, что могут лечить себя сами, и у них очень сильная привязаность к друг другу ( если страдает один крыс то с ним страдают и другие) если один мерзнет др. Будет его греть, если в капкане то и др. Будут стараться спасти его и готовы отказаться от пищи и т. д.... Отделять его от стаи не нужно, просто помогите полностью очистить абцесс ( когда намажете левомиколью, проследите, чтобы никто не нализался) походите с крысиком минут 15, пока не впитается мазь...

Заразиться не могут, это не вирус. Изыскивайте возможность попасть к вету.

Корку размочить и снять. Пока она там -толку мало. Себеинфекцию занести можете. Тут перчатки или на худой конец руки долго мыть с мылом. А потом спиртом. Крысенка уберите. Больного рядом не держат.