7 лет назад
от

Что делать если компьютер не включается и выдает код ошибки 0xc000014c?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вбить ошибку в гугл и внимательно читать
Причины ошибки с кодом 0xc000014c

Причина 1. Ошибка запуска Windows из-за ошибки чтения с файла загрузки системы
При попытке чтения данных с одного из файлов загрузки системы (чаще File: \Boot\BCD или File: \Windows \system32 \Config \System) произошла ошибка.

Причина 2: Целостность файловой системы под угрозой.

Причина 3: Системные файлы повреждены.

И молиться, чтобы это была просто ошибка файловой системы, а не полетевший жесткий диск

Господи вытащи блок питание и поставь сного

Способ 1. Попробуйте загрузить последнюю удачную конфигурацию

Для этого:

Перегрузите ПК.
Нажмите F8.
В опциях загрузки клавишами ↑↓ выберите «Загрузка последней удачной конфигурации (с работающими параметрами).

Способ 2. Восстановление системы с диска или флешки USB

Вариант 2.1. Восстановление с загрузочного диска

Вставьте установочный диск Windows, и перезагрузите компьютер.
Выберите настройки языка, а затем нажмите кнопку «Далее».
Нажмите кнопку «Восстановить компьютер» и следуйте дальнейшим рекомендациям.

Вариант 2.2. Восстановление с USB-флешки
Вставьте загрузочную флешку с Windows. Дальше действуйте так, как указано в способе 1.1.
Способ 3. Восстановление системы с помощью сторонних программ

Есть много программ для восстановлении системы и файлов. Пользуйтесь той, которая вам кажется наиболее удобной и надежной.
Мы предлагаем использовать Easy Recovery Essentials последней версии.