Наказание за блокировку двора на выезд

Каждое утро машина, которая привозит продукты в магазин во дворе паркуется и блокирует выезд. Постоянно приходилось сдавать назад по двору и выезжать через другой въезд. Но почему так должно быть. Уже которое утро ругаюсь с этим водителем чтоб не ставил машину, но это бесполезно. Если ПДД+наказание на данное действие?? Может кто подскажет?

А вы сами-то с ПДД не дружите? Печально...

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;

Ответственность в соответствии с гл. 12 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

нет наказания-у вас есть 2 выезд
он отбрешется

если это происходит ПОСТОЯННО, то, может, стоит парковать машину так, чтобы было удобно сразу выезжать через другой выезд???

Он приехал для разгрузки, а не запарковался, полностью въезд/выезд не перекрывает (есть ещё один) поэтому так можно.
А то что вам неудобно, увы... Вы ведь на светофор не ругаетесь, что он красным горит или на пробку.
Выходите позже / раньше, разверните машину заранее, что-б не разворачиваться.

1. водитель разгружается, а не просто стоит без дела
2. только дешёвки говорят про то, что им удобно