Доброго времени суток! Подскажите, в какой программе можно сделать мультфильм новичку?

Negat1ve Знаток (347), на голосовании 6 лет назад
По работе нужно сделать небольшой ролик. Вроде мультфильма. Никакого 3D не нужно. Особых навыков в этой сфере нет. Подскажите сайт или программу, которую не очень сложно освоить. Есть видео пример на ютубе, но ссылка блокируется модератором)
Заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127059) 6 лет назад
Настоящий мультфильм вам это не осилить в ближайшие несколько месяцев. Для пятисекундного ролика понадобится создание около 150 кадров. Советую погуглить гиф-анимация. Это займёт гораздо меньше времени. В том числе и на освоение софта.
Чем не устраивает Microsoft Office PowerPoint ?!!