Говорили ли вам когда-нибудь слова такой силы, что ваше миропонимание и мироощущение тотчас же менялось?
Что это были за слова? Каков был контекст ситуации?
Когда зашёл разговор о мыслях.
Их, оказалось, можно ОСТАНОВИТЬ.
Да, приходилось слышать, это как услышать один ответ на множество вопросов, но это невозможно перенести только часть текста сюда и ответить на вопрос, тогда вы меня не поймете, это нужно именно слышать из тех уст и прочувствовать опытно на себе, когда услышите тот же ответ, но уже чисто на ваши вопросы, только тогда вы меня поймете. Послушайте проповеди Владимира Головина.
Да. Это была Библия - живое Слово Божие. Поменялось всё, даже сам изменился в лучшую сторону.
Да, эти слова как бы отражали мое внутреннее состояние, давало ответ на вопрос, который я искал в определенный период жизни. К примеру одиночество и свобода одно и то же. Для меня это многое значит
Обычно это были фразы из фильмов.
Мне кажется, если я их процитирую, то опошлю их. У меня к ним несколько сакральное отношение.