МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Задача 3. Пароль

Игорь придумал пароль из 16 символов, состоящий из цифр и английских букв. Чтобы его не забыть, он решил записать пароль, но предварительно хочет его зашифровать. Шифрует он пароль так: сперва делит пароль пополам и вторую половину записывает перед первой. Затем меняет местами первый символ пароля со вторым, третий с четвертым и так далее. То, что получилось, он записывает задом наперед.
Пример. Пусть пароль Игоря был таким: abcdef, тогда после первой операции он стал бы таким: defabc, после второй: edafcb, после третьей таким: bcfade.
Конечно же, через некоторое время он забыл свой пароль, и осталась только бумажка с шифром, на которой была записана такая строка:
ewynpphaarye1820
Помогите Игорю восстановить забытый пароль. В качестве ответа выведите одну строку.
Задача 4. Верные равенства

На доске после урока информатики остались такие равенства:
11 + 1 = 100
22 + 1 = 100
44 + 4 = !
Какое число, кроме 48, можно написать вместо знака !, если известно, что все равенства верные?
Задача 5. Дороги

В некоторой стране есть 2019 городов, некоторые из которых соединены друг с другом дорогами (каждый город соединяет не более одной дороги). Известно, что из каждого города напрямую можно добраться ровно до M городов. Чему может равняться M? Выберите из списка возможные значения. 1)19 2)2018 3)1 4)2 5)2019 6)1000 7)1555 8)36 9)3
Задача 6. Число

В десятичной записи числа 5876 использованы четыре последовательные цифры. Сколько всего существует таких четырёхзначных чисел?
Задача 7. Лист на квадраты

У Ани есть прямоугольник размером 65 на 129 маленьких клеточек. Она хочет разрезать его на единичные квадратики с помощью ножниц, сделав как можно меньше разрезов. За один разрез можно разрезать лист (или стопку листов) по линии сетки от края до края. Получившиеся в процессе разрезания листы можно складывать в стопку и разрезать одновременно. Какое наименьшее количество разрезов ей понадобится? В качестве ответа выведите одно целое число, например, 3.
Например, прямоугольник 2 на 3 можно разрезать на квадратики за 3 разреза так: сначала отрезаем прямоугольник 2 на 1, затем еще один прямоугольник 2 на 1, затем складываем их в стопку и последним разрезом разрезаем сразу все пополам.
Задача 8. Баба Яга

У Бабы-Яги есть песочные часы на 8 минут и 31 минут и книга колдовских рецептов, в которой разные зелья варятся разное время. Какие из времен, приведенных в списке, она сможет отмерить, если разрешается переворачивать песочные часы только когда из них или из других песочных часов высыплется весь песок?
Пример. Если у Бабы-Яги есть песочные часы на 3 минуты и на 5 минут, то она сможет отмерить, например, 13 минут (поставить часы на 5 минут, когда песок высыплется, их перевернуть и подождать пока он высыплется еще раз и затем поставить часы на 3 минуты), а может отмерить 2 минуты (поставить часы на 5 минут и часы на 3 минуты одновременно, с того момента, как в маленьких часах высыплется весь песок, до того момента, как в больших часах высыплется весь песок, как раз пройдет 2 минуты). 1)17 2)32 3)9 4)62 5)7 6)8 7)26 8)14 9)1 10)63 11)5 12)2 13)3 14)11 15)4 16)6
Задача 10. Добрые дела

Винни-Пух решил в Новом году придумать ровно 2018 песенок-пыхтелок. Первого января он придумал 5 песенок, 2 января – на один больше (то есть, 6), на следующий день – еще на один больше (то есть, 7) и так далее (кроме, быть может последнего дня, когда он допридумывал оставшиеся до N песенки). Определите, за сколько дней он управился с этой задачей.

Комментарий. Если бы ему нужно было придумать всего 12 песенок, то ему потребовалось бы 3 дня: в первый 5 песенок, во второй 6 песенок и в третий – одна оставшаяся.

КТО БОЛЬШЕ РЕШИТ ТОГО В ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
ХОТЬ ЧТОТО РЕШИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

3)
ewynpphaarye1820
0281eyraahppnywe
happynew2018year
4) либо 400 либо 100
̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳ ̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳

3) happynew2018year
4) 401
5) 3
6) 17 разрезов

Задача 3
happy2018newyear
Задача 4.
С основанием 6:
44 + 4 = 52.
С основанием 7:
44 + 4 = 51.
С основанием 8:
44 + 4 = 50.
Задача 5
3)1 4)2 9)3

Задача 3 пункт 2: А что он делает если число знаков нечётное, последний символ не имеет парного? Может дополняет чем-то? Условие неполное.