Кто читал роман "Лолита"? Я не могу понять, откуда у мамы Лолиты были деньги по фильму. Я не видела, чтобы она ходила на

работу, в отличии от Гумберта. Однако, у Шарлотты Гейз было достаточно много денег, если она смогла оплатить коммунальные расходы за частный дом, содержание помощницы по дому (какая-то негритянка), содержание дочери, оплату её обучения, летний лагерь, бензин для машины.
Откуда у неё деньги, если её муж умер? И почему у Лолиты потом этих денег вдруг не стало и она вынуждена была просить их у Гумберта?

Она часть этого дома сдавала жильцам (в т. ч. тому же Гумберту).

она рантье, деньги в ценных бумагах, на жизнь хватало. Гумберт стал опекуном и распоряжался деньгами падчерицы, до достижения той 21 года.

все книги переделывают в угоду зрелишности сценария, а потом и сценарий переделывается у году зрелищности фильма