Можно ли подавать напряжение в 220 вольт при проверке полярности контактов картошкой?

Василиса Герасимова Профи (714), закрыт 6 лет назад
При определении полярности проводов с помощью картофеля после подачи напряжения, там где плюс картошка позеленеет. Это понятно. Но у меня не батарейка, а блок питания, который запитывается от розетки. Поэтому перед таким дерзким экспериментом принято решение принять дополнительные меры безопасности, опросив вас.
И второй вопрос: провода порезаны, так как к монитору не подходит разъем нового внешнего блока питания. Теперь стоит задача их правильно соединить. И что теперь ждет экспериментатора в случае, если он все-таки соединит все неправильно????
Дополнен 6 лет назад
Дополнение для интересующихся. Естественно, блок питания не на 220, а на 12 вольт. Вопрос действительно неправильно сформулирован. Суть в том, что он будет подключен к розетке, поэтому на всякий случай решила подстраховаться. Для волнующихся - успокойтесь, ребята, я не в первый раз занимаюсь резкой проводов, просто в прошлые разы это был не так критично, был прибор или рядом сидел специалист. Вопрос снимается. Спасибо всем, кто напрягся постарался помочь))))
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Василиса! Смерти хочешь, ищешь? Перестань дурью маяться! 12 вольт надо, а не 220!!!
Экспериментатора ждёт музыка на кладбище, но он её не услышит, лёжа в гробу!
Остальные ответы
Pavel Cherkasov Оракул (96923) 6 лет назад
В переменном токе нет полярности, лол )))
Александр Невский Ученик (102) 6 лет назад
Блок питания нужно подключить к разядронному колайдеру и тогда подается сигнул сквозь субатомную темную материю, после чего следует реакция эфира он заполняет энергией картофель после чего полярные круги на арктическом поясе смещаются вправо и наступает ядерный взрыв.
Миха Мыслитель (8760) 6 лет назад
Завещание составляй
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 6 лет назад
Для всех "экспериментов" есть измерительные приборы. Не занимайся ерундой.
Petr Kozachok Просветленный (34244) 6 лет назад
Если подать переменное напряжение, то будет БУМ. От розетки напряжение меняет полярность 50 раз в секунду, то есть это частота нашей сети 50 Герц.
Hugh Искусственный Интеллект (204483) 6 лет назад
В розетке переменное напряжение, и ток будет переменный, и видимо не знаете для чего нужен блок питания, и если подключаете к бп то это уже не считается розеткой, на нем написано что он выдает, электричество явно не ваше
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119063) 6 лет назад
в большинстве своём блок питания это не 220 вольт на то он и блок питания и из блока питания выходит постоянный ток для монитора наверно 12 в если порезан этот провод а не тот который идёт от розетки 220 то смело можешь проверять картошкой если это что то тебе даст и когда найдёшь плюс то соедини его с центральным гнездом штекера а минус с внешним
Василиса ГерасимоваПрофи (714) 6 лет назад
Спасибо)) Вопрос был неправильно сформулирован. Соединить нужно старый родной конец шнура с разъемом и новый с блоком питания, проверив оба конца. Разъем не подходит, а подобрать нельзя. Теперь ясно, ток будет не 220, а 12. Спросила на всякий случай, с электричеством надо поосторожней. Теперь все в порядке:)
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119063) подождите я не знаю точно сколько вольт это я примерно если у вашего монитора раньше тоже был внешний блок то нужно точно уточнить какой может ваш новый блок вообще не подходит под этот монитор нужно знать характеристики этого блока они должны быть написаны на самом блоке и знать характеристики монитора вообще я не встречал мониторы с внешним блоком все мои работают на прямую от 220 вольт если у вас есть возможность узнать модель монитора напишите мне я посмотрю в интернете характеристики а так же прочитайте и напишите что на блоке написано я сравню а если у вас остался старый блок то и его характеристики можете мне написать так будет проще сравнить