Телефон не ловит 4G сеть

Алихан Мастер (1571), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Аппарат LeEco s3 x522. Он не ловит 4g нашего оператора, хотя должен (Band 18 и Band 5).
В списке поддерживаемых аппаратов моего оператора есть телефоны с поддержкой Band 5 (например, Yota 2).
Какого чёрта мой телефон не ловит 4G, а Yota (по идее) ловит, но при этом они имеют одинаковую поддержку Полос 4G?
4G LTELTE: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17 Bands - вот какие полосы поддерживает мой телефон
Дополнен 6 лет назад
У друга Xiaomi Mi5, тоже 4г наш не ловит. А должен (850 МГц). Хотя по всей столице стоят вышки сотовой радиопередачи, не может не ловить. Это что-то с прошивкой не то?
Дополнен 6 лет назад
4г другого оператора ловит нормально (Ucell Band 7)
Дополнен 6 лет назад
Симка USim 64k
Лучший ответ
A.N.Onime Просветленный (31989) 6 лет назад
Настройки>сим карта>оператор сети>тип сети>предпочтительно 4G
АлиханМастер (1571) 6 лет назад
Ой, не, если б всё так просто было.
4г другого оператора ловит нормально (Ucell Band 7)
А вот Beeline никак не хочет (Band 18, Band 5)
A.N.Onime Просветленный (31989) Позвоните в билайн
Остальные ответы
Андрей Гоголев Гуру (4506) 6 лет назад
Сим-карту поменяй, если она куплена давно.
Ни в какие настройки лазеть не надо. Если симка под 4G,
современные тел-ны авт оматически определяют эту сеть.
АлиханМастер (1571) 6 лет назад
Симка новая.
Андрей Гоголев Гуру (4506) Значит от операторы должны прислать настройки сети. Это делаеться обычным СМС-сообщением, в котором будет предложено перейти по ссылке и сохранить настрйоки сети. У меня сейчас третий по счёту тел-н с поддержкой 4G и все они автоматически "видели" сеть LTE, в т. ч. LeEco, кот. у меня сейчас. Но это не имеет никакого значения, какой у тебя там телефон, абсолютно. Если нет возм-ти дозвонитьсмя до службы техпод- держки своего оператора, дойди до них ногами, объясни ситу- ацию. Если требуются настройки сети, они там-же, в салоне продаж это сделают.
АлиханМастер (1571) 6 лет назад
Симка USim 64k
Андрей Гоголев Гуру (4506) Я не знаю, что этио такое USim 64k, в глаза такой не видел. Да какая разница. Если симка приобретена недавно, она должна видеть сеть 4G, но некоторе операторы присылают настройки се- ти. Но такое сообщение всегда, вмеми операторами присылается моментально, как только вставляешь ихние сикм в телефон первый раз.