Тарас Бульба говорит: "...но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей..." О чём это он?

Net Star Мудрец (17431), закрыт 5 лет назад
"Тарас Бульба": "Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. ..Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... -сказал Тарас...
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 6 лет назад
Это не Тарас Бульба говорит, а Гоголь вложил в его уста такую речь.
Но, Гоголь - личность достаточно неоднозначная ))
Agatha MillerПросветленный (20797) 6 лет назад
А после союза "но" запятая зачем? От чувырлина мартина заразилась невежеством!
Мартина Высший разум (149843) Это авторская запятая для усиления смысла сказанного.
Остальные ответы
Образ Мудрец (11866) 6 лет назад
О том, что лучше русских нет
Максим Михеев Мастер (1365) 6 лет назад
это значит, что самые душевные люди во всем мире - это только на русской земле.
если любить Родину, то всем, что есть в душе до самой смерти (даже умирали за Родину с улыбкой), такой любовью к своей земле не отличался ни один народ