Почему баба Яга жила на болоте в избушке на курьих ножках?

Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (124602), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
такое вот кино Оракул (85198) 16 лет назад
Ничего подобного. Никогда Баба-Яга не жила на болоте. Там жила её ближайшая родственница, кажется двоюродная сестра -
Кикимора болотная. А Баба-Яга жила на опушке леса. На курьих же ножках (образно, не правда ли? В русских сказках всё образно. И всё правда, и имеет свои проекции воплощённые как в прошлом, так и в настоящем и в будущем!) ,
избушка её стояла, чтобы поворачиваться проще было: то к лесу задом, а то - передом !
Прообраз современной архитектурной конструкции высотных домов в современном
мегаполисе.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (124602) 16 лет назад
Когда-то она действительно жила не на болоте, а в теремах, и очень даже хорошо...
А дальше, уже как сложилось
такое вот кино Оракул (85198) А Вы, Tradamir MountenGoldович, в сказке этой, когда побывали, меды и пива пивали, и не только по усам текло, а и в рот попадало ?! Терем у Бабы-Яги не пятизвёздный ли, случаем, был ?! Ведь она была большой спец.по гостиничному хозяйству! Показывала чудеса коммунально-бытового обслуживания ! Ну, как же ! Всех размести, баньку истопи, накорми-напои, спать уложи. Всё честь по чести. И Иванушкам-дурочкам(это значит младшим в семье, неопытным, всего лишь !) и царевичам, каждому по его чести и почести. Всё соблюдала бабуля.А значит в ней самое главное для этого дела было - любовь к людям.
Остальные ответы
Misses Smith Мудрец (11042) 16 лет назад
предоставили по договору социального найма, куды ж ей дуться былО.
Анютик Солнце Ученик (158) 16 лет назад
ни к чему столько вопросов, тут написано все http://ru.wikipedia.org/wiki/Яга

ЕЖУЛЯ Искусственный Интеллект (112167) 16 лет назад
Все имеет свое значение.... болото - вотчина нечистой силы.... избушка не простая, а мобильная, благодаря куриным ногам. Все продумано у Яги....
Олегъ Мыслитель (5127) 16 лет назад
На куринных ножках - значит на сваях. Местность-то болотистая, вода близко. Обычный фундамент поведет в первую же зиму. А что название такое.. . В современных токарных станках есть Передняя Бабка и Задняя Бабка. Никто ведь не говорит, что это две старухи сидят верхом на станке семечки лузгают и сплетничают. :-)
Елена Мыслитель (6372) 16 лет назад
там родилась и выросла