Имеют ли право преподаватели в ВУЗах (техникумах) снижать оценку за экзамен за неверный ответ на вопрос не из билета?

Преподобный Рэй Мастер (1061), закрыт 7 лет назад
Имеют ли право преподаватели в ВУЗах (техникумах) снижать оценку за экзамен за неверный ответ на вопрос не из билета? Жаловались знакомые, что преподаватели всегда требуют на экзамене, если нужно сдать на "отлично", помимо билета, который вытянул - вытянуть ещё один билет и из него ответить на два вопроса. Имеют ли право так делать? Получается, полностью отвеченный билет - это не "5", а "4"?
Дополнен 7 лет назад
Где сказано, что имеют, или не имеют? Могут ли задавать дополнительные вопросы, пока полностью не убедятся в доскональном знании предмета?
Лучший ответ
Вивиан Оракул (62199) 7 лет назад
Всегда так было! Пока вообще всё не расскажешь "отлично" не получишь. У нас вообще нельзя рассказывать лекции из тетрадей, а только то, что написано в разных учебниках и только то, что вы сами нарыли.
Остальные ответы
алина куркова Просветленный (35189) 7 лет назад
да
всегда так было
если тянешь новый билет - оценка снижается на балл
Преподобный РэйМастер (1061) 7 лет назад
Я о том, что после правильного ответа на все вопросы - заставляют тянуть ещё один билет с целью убедиться в знании предмета.
Мореход Искусственный Интеллект (609433) 7 лет назад
Имеют! Может ты билет просто вызубрил или списал.