Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему? В чем причина?

Y.Nine Искусственный Интеллект (177385), закрыт 6 лет назад
Тут каждый божий день и не по одному разу просят зачем то отфотошопить убогую фотографию.
Но за немаленькое проведённое на ответах время я не припомню ни одной просьбы кого то сфотографировать. Как Вы считаете, в чем причина такого разбаланса между обработкой и собственно фотографированием? Ведь в обоих случаях это просьба поработать бесплатно.
Проголосовало 91 чел
Варианты ответов
28
26
20
9
11
32
Комментарии
КотЭОракул (95218) 6 лет назад
Это боты, пора бы уже понимать.
НИКОЛАЙ НЕФЁДОВМыслитель (9170) 6 лет назад
Фотографировать все мастера.
Сергей .Гуру (4953) 6 лет назад
Так и обработать просят фото с мобилы
Sanek841Просветленный (47996) 6 лет назад
Потому что "фотошопить" можно не вставая из-за компьютера, а если просить фотографировать, то это как минимум нужно искать здесь фотографа из своего города, договариваться, встречаться, сниматься.... А обработка, та, которую они просят, как правило более полу часа не занимает, а большинстве случаев и больше 5-10 минут, к тому же и отдать готовый результат можно так же не вставая с места, и расплатиться (если была такая договоренность).
Именно
ВладимирВысший разум (140450) 6 лет назад
Они считают, что фотографировать умеют сами (и не видят, что их фотографии плохие). А вот сделать конкретное действие в обработке не знают как, потому и спрашивают.
KlimИскусственный Интеллект (266258) 6 лет назад
были просьбы о фотосесии и даже в стиле ню недавно просила одна красавица
Y.Nine Искусственный Интеллект (177385) :-) это ужо точно был жирный троль
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Фотографировать - это достать телэлефон, и щелкнуть! Зачем ещё кого-то просить?
Алексей ГордманЗнаток (277) 6 лет назад
Здравствуйте! Думаю такой дисбаланс в следующем: не зовут сфотографировать, потому что не доверяют людям из интернета, если это не фотостудия. (но там нужно платить за услуги); Все сегодня сами фоткаются на телефоны и фотокамеры. Так же многие слышали, что фотошоп может сделать из сами понимаете чего конфетку. А они на свою фотку смотрят и думаю, а она то не так плоха, только чуть чуть подделать бы в фотошопе. Но пользоваться им не могут. Сколько времени может занимать редактирование фото тоже не знают. Соответственно думают, что все быстро как два пальца... От этого и запросов много...
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283686) 6 лет назад
Я бы немного перефразировал: "Святая вера в силу фотошопа и незнание того, что мастерство фотографов существует"!
СоловейОракул (71245) 6 лет назад
Это вполне логично, имея при себе картинку и надеясь, что кто-то её сделает лучше, чем она есть.
Алина УмароваМастер (1214) 6 лет назад
На мой взгляд, проблема в специфике самих "ответов mail.ru". Ведь обработанную фотографию можно прикрепить в комментарий, собственно ответив на вопрос и пойти гулять дальше, а фотографирование же требует дополнительных действий уже за пределами сервиса. Мне бы не пришло в голову искать фотографа здесь. Надеюсь, вопрос поняла правильно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177385) Алина, а ничего, что чтобы "просто так прикрепить фото к ответу" надо сначала его обработать, это от слова работа, то есть сделать работу, неинтересную и бесплатно. Чем эта работа принципиально отличается от того, чтобы пойти кого то сфотографировать, что, например, для фотолюбителя может быть даже интересно?