Что за поломка такая? Неужели датчик температуры двигателя? BMW X3 2007
Здравствуйте дамы и господа, два дня назад случилась такая проблема, едем значит домой на машине, и машина начинает пищать, смотрим на температуру двигателя - стрелка в красной зоне.
Быстренько остановились открыли капот посмотреть что там, самое интересное что дыма (пара) никакого не было, двигатель был в обычном рабочем состоянии. Решили не рисковать и подождать час или два пока двигатель остынет, после этого заводим машину вроде все в норме, правда когда тронулись стрелка температуры двигателя начала быстро подыматься, и дошла до стабильной температуры, на середину. В итоге подумали может глюк какой нибудь. Приехали домой дали еще машине 10 минут постоять заведенной, все эти 10 минут температура держалась в норме, и в один момент стрелка опять начала в гору ползти и машина начала пищать, мы ее заглушили и пошли домой. Все это время думали на Термостат что накрылся. На следующий день вечером мы решили рискнуть и поехать в магазин, опять завели двигатель стрелка начала ползти в гору и остановилась на стабильной температуре. После того как мы скупились заводим машину и едем домой. По дороге домой опять стрелка начала ползти до красного значения, мы остановились и заглушили двигатель, открываем капот, опять ничего, притронулись к двигателю он вообще ХОЛОДНЫЙ!
В итоге поняли что стрелка температуры двигателя врет. Что может быть с машиной? Может быть сам датчик вышел из строя и его просто заменить? На приборной панели нету никаких ошибок, не давно были у официально диллера BMW на замене масла, где то примерно неделю назад, они диагностику у машины проводили сказали что все хорошо поломок нету. Что все же может быть с машиной?
Очень похоже на датчик. Легче всего проверить заменой но у многих машин их два. Поэтому лучше диагностика на момент проявления дефекта.
Меняй датчик, тот что показывает температуру..
дилер проводочек отсоеденил что бы ты еще раз заглянул. Шутка конечно но и это не исключение
Это дилер виноват. Ты глянь хоть на уровень охл жидкости под капотом. Когда дым пойдет поздно будет.
Глюк