Помогите с химией На скрине все

Андрей Чистяков Знаток (322), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Дано: H3PO4 ( 2кг)
Дано La2O3 ( 4кг)
Дано Fe2O3 ( 10кг)
Найти: Na- число Авогадро
Na=6*10(23) степени (моль)
М-молярная масса. (г/моль) и нужно умножить*10(-3) степени, чтобы получилось (кг/моль) m0-масса одной молекулы в-ва . м0=М: Na (кг)
V-кол-во в-ва . V=m:M (моль)
N-кол-во молекул. N-V*Na(моль)
Голосование за лучший ответ
андрей федосеев Ученик (121) 6 лет назад
Андрей http://сёр. рф/вашответ/
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 6 лет назад
И где скрин?
Андрей ЧистяковЗнаток (322) 6 лет назад
Скрин не залился, я в описание добавил
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) А что вам тут непонятно? №1 1. Найдите по таблице Менделеева молярную массу фосфорной кислоты. Для этого откройте таблицу Менделеева, найдите сначала клеточку с водородом. В ней есть число с несколькими знаками после запятой. Это относительная атомная масса. Округлите ее до целого числа и запишите. То же самое проделайте с фосфором и кислородом. Все три числа запишите тут, тогда продолжим