Гос долг США составляет?

Тощий - принц уху евших ♛ Искусственный Интеллект (108693), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
чем они его отдавать будут фантиками своими?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 5 лет назад
Что такое госДолг США?
Это задолженность федерального правительства США перед своими
кредиторами. Вашингтон одалживает деньги, чтобы покрыть дефицит
бюджета и оплатить все нужные расходы — на здравоохранение,
инфраструктуру, оборону и так далее.
Это как брать кредит, чтобы заплатить за съемную квартиру.

ГосДолг США состоит из двух частей: внутриправительственного
и публичного — их размер сейчас составляет примерно $5,5 трлн
и $14,6 трлн соответственно.

Первый сформирован задолженностью бюджета США перед
правительственными агентствами, например государственными
пенсионными фондами.
Они имеют право вкладывать свободные средства в госбумаги
— нерыночные облигации государственного займа.

Бенефициаром таких бумаг является, к примеру, Целевой фонд
социального страхования — организация, в которую поступают
налоговые отчисления и которая занимается распределением
пенсий и прочих компенсаций.
На этот фонд сейчас приходится $2,8 трлн госдолга США.

Публичная часть госдолга представляет из себя казначейские
ценные бумаги, принадлежащие частным лицам, корпорациям,
Федеральной резервной системе (ФРС) США, а также правительствам
штатов и иностранных государств.

Облигации Соединенных Штатов являются самыми популярными
бумагами у инвесторов во всем мире.
Охотнее всего в госДолг США вкладывается КИТАЙ, который владеет
$1,146 трлн казначейских ценных бумаг.

Доходность американских облигаций небольшая — наиболее
распространенные (десятилетние) долгосрочные обязательства
сейчас приносят 2,16% годовых.
Однако это надежные бумаги с низкой вероятностью дефолта,
которые всегда можно продать на открытом рынке по текущим
ценам без серьезных потерь.

%
Президент Дональд Трамп подписал указ о повышении лимита
государственного долга США, и спустя несколько дней он впервые
в истории превысил отметку $20 трлн.

За 8 лет правления его предшественника, Барака Обамы, долг
страны вырос с $10,63 трлн почти в два раза.
И это далеко не предел — сейчас в Вашингтоне обсуждается мера,
которая позволила бы федеральному правительству занимать
деньги без ограничений.

.

Почему ГосДолг постоянно растет?
Потому что постоянно растет дефицит бюджета, который приходится
закрывать за счет эмиссии государственного долга.

Дыру также можно было бы залатать за счет повышения налогов
или сокращения расходов, но оба эти варианта пагубно сказались
бы на экономическом росте и вызвали бы недовольство граждан
страны.

США проблемы подобного выбора не испытывают: американский
госдолг номинирован в той валюте, над эмиссией которой Вашингтон
имеет прямой контроль, и при необходимости ФРС всегда готова
включить печатный станок, чтобы выкупить долговые обязательства.
Ни у одной другой страны мира нет такой возможности.

По этой же причине высокий внешний долг не станет причиной дефолта
в стране.
Дефолт, то есть неоплата процентов или основного долга по долговым
обязательствам, возможен только тогда, когда государство не способно
брать новые кредиты на покрытие старых.
в США такая ситуация может произойти только в одном случае — если
Конгресс запретит федеральному правительству повышать лимит
госдолга.

Единственное, что реально волнует американцев, — это соотношение
госдолга к ВВП.
Согласно оценкам Всемирного банка, госдолг страны считается
проблемным, когда он равен 77% годового ВВП государства.

Объем госдолга США по состоянию на конец апреля 2018 составил
$21,055 трлн.
Историческую планку в 20 триллионов американский долг взял в
сентябре 2017.

Стопка из 100-долларвых купюр, соответствующая этому долгу,
была бы высотой более 20 000 км, что почти в два раза больше
диаметра Земли!

кто Мировые кредиторы США?

^
Источник: интернет уточнил:~продолжу в комменте+1
N - art ™Высший разум (1647169) 5 лет назад
^
Мировые кредиторы США.

ТОП-20 крупнейших мировых кредиторов — держателей гособлигаций
США — представлены на диаграмме ниже.

Россия в рейтинге стран, вкладывающихся во внешний долг США,
на 2017 год занимала довольно высокое 14-е место.

На предыдущей диаграмме видно, что общий кредит стран составляет
немногим более 6 трлн. $ — поэтому доли Китая и Японии соответствуют примерно 1.2 трлн. долларов в денежном выражении.

Внутренние американские кредиторы-
Крупнейшие держатели внутригосударственного долга США,
помимо ФРС:
1/Фонд социального страхования /United States Social Insurance Fund.
2/по управлению персоналом /United States Office of Personnel
Management, аббр. OPM
3/Департамент обороны/Department of Defense United States

^
Остальные ответы
Альфа Хищник Оракул (87713) 6 лет назад
17 трлн. долларов по моему.
Игорь Игорь Мыслитель (9622) 6 лет назад
к 20 трлн.
Festina lenteМудрец (18246) 6 лет назад
сам считал?)) если и так, это что то меняет? США- САМАЯ сильная страна нашей цивилизации. зря ты ВЕЛИКОГО князя взял на аву. Он то был умным!
Мирон Воеводин Мастер (1194) 6 лет назад
Косарь мне составляет их долг.
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) 6 лет назад
Ты угодал отдавать они будут фантиками ведь спрос на них в мире огромный. прежде чем писать такую чушь спроси а кому они должны большую часть сами же себе должны.
Тощий - принц уху евших ♛Искусственный Интеллект (108693) 6 лет назад
На сколько я знаю Китаю
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) Так США у Китая ничего не занимали, Китай сам покупал у США ценные бумаги. И кстати ежегодно получает за это отличный процент. Китай никогда не потребует свои деньги обратно ведь экономики США и Китая взаимосвязаны, ведь держа их облегаций у себя Китай получает огромные инвестиции и проценты для своей страны. И Китай уже давно окупила эти траты и даже не думает вернуть свои деньги.
Тощий - принц уху евших ♛Искусственный Интеллект (108693) 6 лет назад
Вы всем незнакомым людям тыкаете?
Мастер Шу Оракул (53191) 6 лет назад
Вся фишка госдолга США в том, что его ни кто никогда не отдаст, а кто будет выпендриваться, у тех рухнет экономика, а если будет мало, к тем приплывут авианосцы насаждать демократию и свергать не демократический режим. США живет по "праву сильного", фактически они платят другим странам зелеными бумажками и эти зеленые бумажки котируются во всем мире. Зеленые бумажки это как стеклянные бусы в обмен на Манхэттен, берите что дают или останетесь вообще без ничего.
Тощий - принц уху евших ♛Искусственный Интеллект (108693) 6 лет назад
я вот с нетерпением жду когда они уже к нам приплывут хочу парочку собственноручно придушить
Мастер Шу Оракул (53191) Они к нам приплывут тогда, когда ты с палкой по развалинам будешь лазить и боятся "больших железных птиц". Россия и так фактически за бесплатно поставляет ресурсы, раньшне это называлось данью.