Уместно ли подарить чай с датой изготовления 14.12.2016?

Купила чай в красивой жестяной банке, в подарок на Новый год, а дома увидела дата изготовления 14.12.2016, срок годности до 14.12.2019. Получается чай простоял год, уместно ли его дарить, или человек обидется на не совсем свежий чай?

При таком сроке годности --уместно. Он ещё вам его передарит, забыв от кого получил). И будет нормально.

Чай он не портится если его хранить правильно. Пересыпать можно в какую-нибудь коробочку стильную , ну и бантик красиво сверху повязать. Вот вам и подарок. Посмотрите в этом магазине сувениров коробочки https://www.100suvenirov.ru/upakovka-podarkov/podarochnye-korobki-upakovochnye-korobochki/ . тут обычно выбор их реально большой.

Если чай действительно хороший, то дарите. Важно не красота баночки, а аачество содержимого. Самое главное, что срок годности до 2019, а уж за год выпьют чай.

не позорьтесь

нет, его надо выслать мне на утилизацию. я тут, намедни, утилизировал Пуэр 1962 года выпуска. весьма прикольно было