Политический режим государства МАЛЬТА. Политический режим государства МАЛЬТА.

vlad lopatin Ученик (165), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вика Лаврикова Мыслитель (7646) 6 лет назад
Мальта — парламентская республика. Конституция Мальты принята в 1964 году с последующими поправками. Законодательная власть принадлежит парламенту, состоящему из Президента и Палаты представителей, которая состоит из 69 депутатов. Члены избираются всеобщим голосованием на основе пропорционального представительства на 5 лет. Глава государства — Президент. Исполнительная власть осуществляется правительством во главе с Премьер-министром.
Остальные ответы
Катя Мыслитель (5882) 6 лет назад
Обычная демократическая страна. Правовое государство. Закон и порядок. высокие зарплаты. В 10 раз больше чем в России.
КостяИскусственный Интеллект (202193) 6 лет назад
В 50 чё уж там, завидую мальтийцам прям
Катя Мыслитель (5882) Не только зарплаты выше в 10 раз. Пенсии тоже выше в 10 раз.