Пожалуйста помогите с электротехникой.

Татьяна Парфёнова Знаток (369), закрыт 6 лет назад
Дано Е=5 В; R1=4 Ом; R2=2 Ом; R4=1 Ом; С=0,5 пФ; L=1 Гн. Определить ток I1 методом свертки, а затем ток I3, используя выражение для делителя тока
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103655) 6 лет назад
Исключить из схемы элементы, не участвующие в установившемся режиме (конденсатор- разрыв в цепи, индуктивность - точка соединения в цепи. Схема упростится до элементарной. Не понятно, где должен быть ток I3. Общий ток I = 1A. В параллельных ветвях I1 = I2 =0,5 А
Остальные ответы
Коник Буяный Оракул (71561) 6 лет назад
Сопротивлением L пренебречь?
Илья Высший разум (374615) 6 лет назад
Вот тут есть разные методы, в том числе и эквивалентных преобразований. И - да, интересно - зачем тут L и C?
https://www.youtube.com/channel/UCtPEhBi3fpYDpt2QAMzFhXg/featured?view_as=public
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
1. сумма токов в узле равна нулю
2. сумма ЭДС и падений напряжений в контуре равна нулю

у вас 4 узла и 4 контура, составьте 8 уравнений и решите их