Бесполезная версия BIOS. Установка Windows 7 (ФОТО)

№;%№" ";:?№:;! Знаток (439), закрыт 6 лет назад
Пытаюсь установить Windows 7 на новый ноутбук. В самом начале установки выскакивает синий экран смерти и сообщение о том, что BIOS не совместим с ACPI.
Никакого смысла заходить в "систему ввода – вывода" нет, опциий там минимум - совершенно бесполезное ПО.
Ноутбук HP Omen ce0xx. Может есть известное решение? Можно ли как-то расширить функционал BIOS?
Лучший ответ
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Одна из функций UEFI намертво привязывать железо к определенной производителем системе. Да, это сговор, но ничего не поделать и вариант прост - либо ставить актуальную ОС (это 10-ка для Вин и этого ноута) и жить с ней до конца - либо на свой страх и риск пробовать исключительно опытным путем другие системы - например Линукс Минт, но надо понимать что это не просто и есть устройства где такая перестановка лишает гарантии
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 6 лет назад
Спасибо за ЛО и удачи в экспериментах, Вы же не остановитесь, так поняла
Остальные ответы
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
пиндато, чё, попал ты нах на винду 8ку в лучшем случае... или на убунту 14 и выше
Юн ЦцыМастер (2087) 6 лет назад
убунта?

автор, отключи ACPI
Ляль Знаток (253) Даешь UBUNTU В НАРОД!
Роман Магдийчук Мастер (1620) 6 лет назад
Скачать с сайта производителя новую прошивку для ноута если она там есть, и прошить. Но дело не простое можно полностью убить ноут.
PS. Еще можно попробовать ставить разные сборки. Там умельцы обычно вырезают переставляют все что надо и не надо. Может и уберут где то не подходящую вам acpi или чем то заменят, не знаю. Попробовать можно
№;%№" ";:?№:;!Знаток (439) 6 лет назад
Прошивка и там и так стоит последнея. Скачал последнюю, переустановил, версия не поменялась.
№;%№" ";:?№:;! Знаток (439) Сколько ошибок в одном предложении))))) Официальная BIOS как видно имеет минимальный функционал. Хотелось бы найти какую-нибудь неофициальную, более продвинутую...
Саша Романов Оракул (74900) 6 лет назад
Windows 7 не получится установить на новый ноутбук.
Старец ФураГуру (3425) 6 лет назад
На нормальный ноут можно, а не на этот кусок дерьма
Денис КурановЗнаток (344) 6 лет назад
эт почему не получится все получится если руки из того места
Федор Кухта Просветленный (25811) 6 лет назад
Эта серия ноутов официально поддерживает исключительно Win10. Установка любой другой оси не рекомендуется - не факт, что установится и работа не гарантируется.
Никаких обновлений, позволяющих поставить Win7 нет и не планируется.
Источник: Вообще-то я ноутбуки ремонтирую ;)
ЛяльЗнаток (253) 6 лет назад
A est li sborki etih noutov HP so starimi plankami OZU ddr2, forexpl
Федор Кухта Просветленный (25811) ??? Не понял вопроса. Эти ноуты с DDR3L/DDR4 уже идут.
Олег ГородскойМыслитель (9661) 6 лет назад
Хрена-ссе!
Оборзец!
Денис КурановЗнаток (344) 6 лет назад
да че н а эти характеристики смотреть ты когда кушать садишься тоже читаешь как правильно кушать
Федор Кухта Просветленный (25811) Тока народ массово ставит семерку, ловит глюки, а потом любит мозг гарантийным сервисам. А сервису нужно платить за диагностику, даже если она установила, что глюк - вина клиентского софта. Представительствам брендов это надоело и если стоит неподдерживаемая ось, то сервисам разрешили буки снимать с гарантии. Т. е. приносит чел аппарат с семеркой - не работает гибернация, не выключается и т. д. Официально поддерживаемая ОСь - десятка? Подкидывается тестовый винт с десяткой, проверяется, что все ОК. Вина клиентской семерки? - да. Аппарат снимается с гарантии, диагностика платная, все будущие ремонты - тоже. Клиент в ОЗПП, разумеется. Но его быстро обламывают: использование неподдерживаемой оси - нарушений условий эксплуатации, гарантия такого не предусматривает. Давай до свидания!
www.millenniuminfo.ru Мыслитель (5639) 6 лет назад
патчить биос ноута специальной программой редактором
Nert Оракул (94524) 6 лет назад
а тебя не пускают в поисковик?
при устанлвки отключай acpi
Ляль Знаток (253) 6 лет назад
Prostite, no slugbu 9zika ne mogu vklu4it.
Vozmojno on postavil hard 4erez IDE port?
Dayte emu vremya, ili kinte 4eloveku ssilku na 4istiy obraz W7, vse vklyu4it on togda na obi4niy hard SATA
RandomGuyПросветленный (27946) 6 лет назад
Какой IDE в свежем ноутбуке? Там вообще лишних интерфейсов не бывает!
Старец Фура Гуру (3425) 6 лет назад
Охуенно они уже и железо заказали чтобы говнo 10 продвигать
ВоваМыслитель (7557) 6 лет назад
10ка хорошая ось
Старец Фура Гуру (3425) Ага охирительная
Goblin-Alive! Мастер (1708) 6 лет назад
ЕЖЕЛИ, ОДИН ДУРАК СОБРАЛ, ДРУГОЙ, ЗАВСЕГДА РАЗОБРАТЬ СМОЖЕТ!
Читаем описание: - под что "заточена машина". Есть W-7? один вариант - не та фрагментация., а главное !!!в BiOS войти можно?
Павел Мыслитель (7628) 6 лет назад
если ноут новый то скорее всего ты не найдёшь драйвера на 7рку или установишь 7рку но у тебя не будет работать вайфай блютуз и тд, я с подобным столкнулся в июне 2016 года когда матери в подарок приобрёл ноутбук без ОС, думал win 8.1 накатить но не тут то было, с установкой винды не было проблем но оказалось что дров на 7 и 8.1 нету в итоге: нет вайфая, нет блютуса и кнопки всякие сверху повышение/понижение яркости и звука не работают, пришлось 10тку ставить чтоб всё работало...
Diana Искусственный Интеллект (111306) 6 лет назад
- не исключено что производители ноута стерли со своего сервера дрова для ОС 7 а оставили для ОС 8 или для ОС 10 -
посмотри внимательно что осталосьла зайди на сайт производителя ноута и укажи - модель - номер - ОС 7 х32 или х64 и скачай ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДРОВ
кирилл Просветленный (25260) 6 лет назад
попробуй в биосе отключить или изменить этот параметр
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) 6 лет назад
Видел сборку семерки от M0nkRus, которая запилена с EFI загрузчиком. Попробуй ее. У меня она вставала на новые ноутбуки.
Олег ГородскойМыслитель (9661) 6 лет назад
Странно. УЕФИ выглядит совсем не так. На фото на вид обычный БИОС.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) На ноутах не делают обычно модный интерфейс, как на десктопных материнках.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 6 лет назад
Ставь десятку, на новое железо заблочены оси 7, 8 и 8.1
В инете уже мульён статей по этому поводу. А ежли была установлена 10-ка - верни её из скрытого раздела
Golden Мыслитель (5611) 6 лет назад
ставь 8.1 активируй и балдей
alex Профи (563) 6 лет назад
имел я ввиду когда из коробки навязывают ось. может я ообще под дос хочу поставить
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
Выход ставить 8.1 + Classic Shell Menu и прогнать DWS-кой. Будет та же семёрка вид сбоку.
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 6 лет назад
возможно новые ноуты не поддерживают 7 ку
№;%№" ";:?№:;!Знаток (439) 6 лет назад
Я сначала был уверен что все комплектующие установленые в ноутбук не будут иметь драйверов для Windows 7 но я ошибался: видеокарта с архитектурой Pascal, звуковая карта с аудиосистемой B&O, процессор Kaby Lake и сетевая карта - все имеют драйвера для Windows 7, причём самые новые!