Вы бы хотели жить в социал демократической России? Если нет, обоснуйте! Не можете обосновать, не отвечайте.

Чел О век Профи (683), закрыт 6 лет назад
В моем понимании слово Социал стоит впереди слова Демократия не случайно. Сейчас объясню.
Социал означает что 80% средств будут всегда направлены на благосостояние, труд, заботу и здоровье народа, инфраструктуры, армии и т. д где выживать не придется, так как добычей и продажей ресурсов, изготовлением лекарств и продуктов питания массового производства будет заниматься государство. А остальные 20% будут отданы свободолюбивой и творческой части населения которые всегда есть в каждом обществе. Это люди которые любят делать что то сами и этим жить. Например оказания сервисных услуг, различных ремонтов и семейный подряд, за символическую плату покупки годовой, месячной, посезонной, недельной или разовой лицензии. Так же в эти 20% входят пенсионеры которым разрешено за символическую плату без каких либо лицензий и кассовых аппаратов, но пройдя санитарную проверку в лабораториях рынка торговать на рынках не вредными товарами САМИМ, или с помощью членов своих семей, своими овощами, фруктами и другими продуктами питания домашнего производства для того, что бы не сидеть уткнувшись в телевизор в постоянной депрессии, чувствуя свою ненужность в обществе тихо спиваясь, как это происходит сейчас у кого еще есть здоровье или кому на себя уже наплевать.
Хочешь работать на себя делай все сам или в рамках своей семьи, без возможности найма на работу посторонних людей для захвата рынков и чрезмерного обогащения. То есть как вы понимаете что 20% демократии это ограниченная демократия где нет олигархов, монополистов и того ужаса который они устроили всему человечеству зачем то неразумно удерживая 80% всех денег на Земле.
Как вы понимаете если ограничить людей от дурных заработков и расширения своего бизнеса, они не станут заботится о количестве и расширении, захвата рынков, убийств конкурентов и начнут заботится о качестве, так как это будет единственная возможность поднять цену за свой качественный товар или услуги.
А государство обеспечивающее народ работой и занятостью будет платить людям столько, сколько может заработать частник в месяц. Так же государство возьмет на себя нагрузку ЖКХ и любого транспорта что бы этим снизить цены для населения, проявляя тем самым заботу. Это и есть забота и справедливость!!!
Так вот, какая партия на сегодняшний день представит такую программу но со свободой слова и без радикальных действий для своего народа, при этом защищая свой народ мощной армией? То есть фактический автономное государство с лучшей на Земле экологией и счастливой справедливой жизни? Интересно В. Путин о создании такой справедливости в нашем обществе говорил? Или у него просто нет понятий о справедливости в обществе что бы к этому стремиться? Я не знаю, но пока я вижу что он не ведает, что такое справедливость.
Я конечно надеюсь что перед выборами он одумается и изменит свой курс от заботы олигархов, на социальную заботу с элементами демократии.
Какая партия предлагает такой образ жизни?
Если нет таких предложений, то и не за кого голосовать!
Лучший ответ
Остальные ответы
er13 Оракул (57439) 6 лет назад
Так вроде было уже такое "Брежневский застой" называли.
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
А это другое, нечто модернизированное. Вы бы хоть прочли, прежде чем отвечать))
er13 Оракул (57439) Так я и прочёл. Добросовестно осилил ваши хотелки, поэтому и написал.
Павел МакаровУченик (131) 6 лет назад
А потом завидовали этому застою))))
Олег Оракул (63678) 6 лет назад
О да-а ! .Это-же Скандинавский вариант...
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 6 лет назад
Только с вороватыми чиновниками ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ !
Луч СветаМастер (1044) 1 год назад
Кто ж виноват, что у тебя такое ближайшее окружение? Меняй его.
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
"Хотели как лучше, а получилось как всегда!" Запомни мальчик эти слова незабвенного Виктор Степаныча. Он это и о твоем прожекте сказал! )))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) 6 лет назад
Нет. Социал-демократы это вчерашний день и отдаёт душком марксизма, Плехановым, интернационалом начала 20 века и горбачевской партией с одноимённым названием.
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Да, но если бы Горбачев оказался сильным и настойчивым лидером, то мы бы сейчас процветали! То есть вы Алексей разумный человек предлагаете продолжать кормить олигархов, плодить монополизм и продолжать травить всех некачественными продуктами и т. д. и т. п . п. п... ц? Я конечно тоже против коммунистов и по этому предлагаю этот вариант В. Путину. С ним то вы согласились бы на такую справедливую жизнь?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Фу мля! Горбачев-сильный лидер смешно даже. Не слабый он а обыкновенный мудак который поверил в лицемерные западные демократические ценности. Слабые генсеками не становятся
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 6 лет назад
И ВЫ и ВЫ не правы оба !
Высший разум Мастер (1366) А ты цурипопик бестолковый
Высший разумМастер (1366) 6 лет назад
Сразу, в какой раз видно неуч и дебил.
Единственно научным является метод материализма, а идеалистические методы - пустой звон, фантастика
fast dronГуру (2602) 6 лет назад
Согласен
alkion alef Просветленный (46263) 6 лет назад
Какая-то крутая иностранная фирма выпустила новую модель сейфа с абсолютной гарантией и объявила, что проводит конкурс в целях рекламы нового изделия.
Условия такие: помещается в сейф миллион долларов, на три минуты в зале выключается свет, кто сумел — тот и получил!
Для участия в мероприятии подали заявки команды США, Германии и России.
Первыми вышли американцы.
Свет погас, возились они у сейфа, ковырялись, но увы... Не сложилось у них.
Немцы вышли. У этих тоже ничего хорошего, один замок кое-как сумели вскрыть, а там их еще немерено!
Тут и до наших очередь дошла.
Свет погас, начали мужики работать. Время истекло, выключатель щелкает, а света нет. Опять щелкает — нет света!
И тут в этой кромешной тьме раздается спокойный голос:
— Саня, на на кой х.. н тебе ихние лампочки?! У тебя же лимон в кармане!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 6 лет назад
Вам стоит внимательно прочитать определение капиталистического государства, коим мы и являемся в данный момент времени..
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) 6 лет назад
Описан какой-то не жизненный вариант. Ну уж точно не в наших реалиях. Смысл отвечать, хочу ли я в таком жить, если точно такое построить не возможно?
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Возможно и это будущее России, где уже через пять лет уровень жизни населения будет выше чем сейчас! И все соседние страны захотят такой же жизни и попросятся присоединится к России. Это единственный верный путь для процветания любого государства! Есть конечно еще один, но на него человечество пока не готово.
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) Это точно не будущее России, не говоря о ближайшем. Для такого будущего, которое Вы описали. нужно всех людей в России заменить полностью. На других, с модифицированными мозгами, или почти биороботов, в мозгах которых прописаны "законы робототехники")))) Все подобные начинания, все задумки "идеальных" обществ и что в итоге получилось описаны многими писателями, фантастами в том числе. Почитайте Стругацких, в общем. Не собираюсь спорить.
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Социальное общество (для людей) +демократия, это, что плохо?
IEFAIМудрец (15591) 6 лет назад
,, это наивно,,
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) 6 лет назад
Нет не хотел бы.
Обоснование: Социальное, а по сути Халявное государство не имеет ни каких стимулов для развития, поскольку сытая жизнь "как у всех" и так гарантируется, а "чрезмерное обогащение" не дозволяется. Так что инициативный человек вынужден либо уходить в криминал, уезжать из страны или тихо спиваться.
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Ну почему же)), инициативный человек может найти удовлетворение в управлении таким обществом, творчестве и телевидении для развития страны. А вот эгоистичный, алчный и жадный пусть уезжает из страны, нормальных людей. Для такого человека есть много мест на планете и по этому для него есть выбор где можно удовлетворять свои психологически больные амбиции.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) Вы предлагаете за инициативу платить более сложной работой, на тех же условиях? И это по вашему будет приемлемым вознаграждением? Т. е. человек 40 часов в неделю треплющийся с сослуживцами и человек 200 часов в неделю обдумывающий и творящий что-то новое одинаково вознаграждаются, и первый смотрит на второго с презрением и называет того лохом, - именно такое общество по вашему справедливо?
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Каков процент инициативных людей по стране? 0,0001 И исходя из этой статистики вы вы пр предлагаете построить жизнь в стране.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) Страна успешно развивается если доля инициативных порядка 10%, и практически не развивается если менее 1%. Так что когда это 0,0001 то это уже не страна, а труп. Собственно об этом я и говорю: "Главная цель любого правительства заботящегося о развитии страны, увеличение доли инициативных граждан". Чем эта доля меньше, тем более отсталой становится страна.
Ильяшка Ивановшка Ученик (116) 6 лет назад
В моем понимании слово Социал стоит впереди слова Демократия не случайно. Сейчас объясню.
Социал означает что 80% средств будут всегда направлены на благосостояние, труд, заботу и здоровье народа, инфраструктуры, армии и т. д где выживать не придется, так как добычей и продажей ресурсов, изготовлением лекарств и продуктов питания массового производства будет заниматься государство. А остальные 20% будут отданы свободолюбивой и творческой части населения которые всегда есть в каждом обществе. Это люди которые любят делать что то сами и этим жить. Например оказания сервисных услуг, различных ремонтов и семейный подряд, за символическую плату покупки годовой, месячной, посезонной, недельной или разовой лицензии. Так же в эти 20% входят пенсионеры которым разрешено за символическую плату без каких либо лицензий и кассовых аппаратов, но пройдя санитарную проверку в лабораториях рынка торговать на рынках не вредными товарами САМИМ, или с помощью членов своих семей, своими овощами, фруктами и другими продуктами питания домашнего производства для того, что бы не сидеть уткнувшись в телевизор в постоянной депрессии, чувствуя свою ненужность в обществе тихо спиваясь, как это происходит сейчас у кого еще есть здоровье или кому на себя уже наплевать.
Хочешь работать на себя делай все сам или в рамках своей семьи, без возможности найма на работу посторонних людей для захвата рынков и чрезмерного обогащения. То есть как вы понимаете что 20% демократии это ограниченная демократия где нет олигархов, монополистов и того ужаса который они устроили всему человечеству зачем то неразумно удерживая 80% всех денег на Земле.
Как вы понимаете если ограничить людей от дурных заработков и расширения своего бизнеса, они не станут заботится о количестве и расширении, захвата рынков, убийств конкурентов и начнут заботится о качестве, так как это будет единственная возможность поднять цену за свой качественный товар или услуги.
А государство обеспечивающее народ работой и занятостью будет платить людям столько, сколько может заработать частник в месяц. Так же государство возьмет на себя нагрузку ЖКХ и любого транспорта что бы этим снизить цены для населения, проявляя тем самым заботу. Это и есть забота и справедливость!!!
Так вот, какая партия на сегодняшний день представит такую программу но со свободой слова и без радикальных действий для своего народа, при этом защищая свой народ мощной армией? То есть фактический автономное государство с лучшей на Земле экологией и счастливой справедливой жизни? Интересно В. Путин о создании такой справедливости в нашем обществе говорил? Или у него просто нет понятий о справедливости в обществе что бы к этому стремиться? Я не знаю, но пока я вижу что он не ведает, что такое справедливость.
Я конечно надеюсь что перед выборами он одумается и изменит свой курс от заботы олигархов, на социальную заботу с элементами демократии.
Какая партия предлагает такой образ жизни?
Если нет таких предложений, то и не за кого голосовать!
Данила ЛетуновскийГуру (4582) 6 лет назад
ну и чё, ты просто тупо скопировал, олух
Goblin-Alive! Мастер (1708) 6 лет назад
Демократия-власть народа, т. е. БЕСПРЕДЕЛ, кто сильнее тот и прав"!
Социум- сообщество единомышленников, не вписался, ты изгой.
Приближаемся к НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ-он понятен и в генах заложен-я, а значит и моя раса (национальность) самая лучшая, Что бы не говорили, мы в глубине и не только, все нацисты!
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Так вроде было уже такое "Брежневский застой" называли.
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
А это другое, нечто модернизированное. Вы бы хоть прочли, прежде чем отвечать))
** Мудрец (18819) 6 лет назад
Если по китайских удивительно крутых законах то почему бы и нет.. многих бы это просто-напросто только спасло как ни странно... и в первую очередь от собственной дури что есть главный враг всякого.. особенно теперь
Источник: ..старшие братья
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 6 лет назад
Ну Вы мечтатель - ЭТО точно? А далеко ходить не надо, В России 70% Гос. компаний и НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫЕ ВСЕ с окладами директоров в 500 ЛИМОНОВ в месяц! Ну чем Вам не НАЦИОНАЛ-социал-либерал- ДЕМОКРАТИЗМ? Дофига таких мечтатилей было и до вас Ленин, Гитлер, Сталин, Пол Пот, Мао знаменитый ит. д. и т. п. Мечтать не вредно? если не у власти !
Fedora Май Мудрец (11148) 6 лет назад
Мы и так живем при демократии.
А то что ты описал это смешные мвыслишки неумного мальчонки
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 6 лет назад
Ivan KuznetskyЗнаток (391) 6 лет назад
"русских татар", "русских чеченцев"
Спасибо за то, что плюнули в могилу всех русских людей, которые умерли за то, что бы считать себя русскими. Видимо русский, с вашей точки зрения, - это недочеловек, который не имеет даже право на собственный этнос и собственную культуру. Ведь чеченец и татарин никогда не откажутся от своей этничности. И только русским себя может считать хоть папуас из Новой Гвинеи.
Чел О век Профи (683) ВЫ не правы. Картинку я тоже нахожу не полноценной. Сейчас объясню. По сути Кавказ, Татарстан, Бурятия, Дальний Восток и т. д являются колониями России захваченные Царем где были смещены местные "олигархи" рабовладельцы и назначены свои. Следовательно Россия сама по себе не такая уж огромная и по сему как мы сейчас живем в едином многонациональном государстве не стоит этого забывать и всем придется уважительно относится друг к другу. Но если кто то страдает психическими отклонениями национальной ненависти и гордыни, то вам следует вернуть им их территории. Теперь до вас дошло?
mario fribusМастер (2283) 6 лет назад
ТУПО. РУССКИЕ - ТАТАРЫ И ЧЕЧЕНЦЫ И ПРАВОВЕРНЫЕ. ЗДЕСЬ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ.
Чел О век Профи (683) К сожалению да. Но это все исправимо когда разум находит понимание, а сердце терпимость и прощение)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Нет. Хватит с нас либерастов и анальных!
ZloyDead42Мудрец (13080) 6 лет назад
Окей. Когда Путина пойдем из кремля вытряхивать. По его же заявлению - он либерал.

Как же опизденел уже ватный бред...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Путин либерал, но не "ЛИБЕРАСТ"! Это ты бредишь... Ха-ха-ха!
Леонид Гозман Мастер (1183) 6 лет назад
Хотел бы и чтобы нам с телеэкранов всех поучать.