У крысенка наблюдаются эктопаразиты, как избавиться?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Заметила очень странное поведение у крысенка: чешется и нервное поведение (ходит-ходит нормально, а потом резко головой и туловищем дернется, как психически нездоровый), осмотрела его и реально заметила власоедов взрослых и маленьких детей, их не много, но они были, а также перхоть, их личинки. Купила празицит комплекс, соблюдала все дозировки, все прошло хорошо и на след. день вечером посмотрела кожу, тварей не заметила, НО перхоть (личинки) то на шерсти остались, и также эти нервные пошатывания головой, что делать в таком случае? Меня беспокоют эти личинки и эти нервные движения.
Лучший ответ
Дэви Оракул (61216) 6 лет назад
Капли для котят Стронгхолд, Адвокад, Празицид. Каплю на холку, на кожу (если животные маленькие - то маленькую каплю, взрослым и толстым от 700гр - можно 2),через 2 недели повторить. Обработать всех крыс. Если есть крысята меньше 100 гр - то обрабатывать их нельзя!
Нервные движения могут быть от чего угодно. Например, если трясет головой - может быть отит.
Екатерина ЧупринаЗнаток (343) 6 лет назад
Он не трясет, ну вот к примеру в клетке бегает, рассматривает все и такой бац и резко двинулся, как у человека, когда его комар укусит внезапно
Дэви Оракул (61216) Может от укусов паразитов. Он один? Наполнитель какой в клетке?
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583666) 6 лет назад
Моей Пюше ветворач назначила стронгхолд, обнаружив у нее блоху.
Дозировка препарата назначается пропорционально весу пациента. При весе зверька 98 граммов, потребная доза составила 10 микролитров. Отмерили инсулиновым шприцем.
.