7 лет назад
Почему нельзя смотреть на сварку?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Как у нас говорили, сначала будут "зайчики", потом картошка.
Насчет картошки, проверенное средство - если от сварки ожог сетчатки (это и есть то что сварные зовут "зайчики" ), спустя некоторое время, как правило ночью, просыпаешься от ощущения что в глаза насыпали песка с перцем и толченым стеклом. Тереть упаси бог. Если нет под рукой глазных капель - ломтики сырой картошки на глаза. Менять почаще.
сгорит сетчатка глаза от ультрафиолетового излучения дуги, это не шутки
сглазишь.
Посмотри-узнАешь. Не зря ведь поговорка : лучше 1 раз увИдеть, чем 10 раз услышать.
Зайчиков поймаешь потом глаза болеть будут . Будет ожог сетчатки глаза