Помогите по истории пж нужно срочно
Вопрос 1
1. Какие государства участвовали в интервенции в Советскую Россию в период Гражданской войны?
Варианты ответов
Франция
США
Китай
Австро-Венгрия
Италия
Япония
Все перечисленные государства
Вопрос 3
Соотнесите лидеров белого движения и регионы действия их армий.
1) Урал и Сибирь
2) Северо-Запад России
3) Север России
4) Донская область
5) Юг России
6) Крым
А) Антон Деникин Б) Пётр Краснов В) Александр Колчак Г) Николай Юденич Д) Евгений Миллер Е) Пётр Врангель
Вопрос 5
Расставьте события в хронологическом порядке.
1. разгон Учредительного собрания
2. заключение Брестского мира
3. Октябрьское вооружённое восстание в Петрограде
4. принятие Декларации прав народов России
5. принятие ВЦИК Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа
6. мятеж левых эсеров в Москве
Вопрос 7
Напишите фамилию этого человека, анархиста по убеждениям, руководителя крестьянской армии на Украине.
Вопрос 8
Кто в годы Гражданской войны являлся командующим Первой конной армией?
Варианты ответов
С. М. Будённый
К. Е. Ворошилов
Л. Д. Троцкий
И. В. Сталин
Вопрос 9
Главой реввоенсовета в годы гражданской войны стал:
Варианты ответов
Ленин
Сталин
Фрунзе
Троцкий
Вопрос 10
Событием, завершившим крупномасштабную гражданскую войну в России, считается:
Варианты ответов
Эвакуация деникинских войск из Одессы и Новороссийска в марте 1920 г.
Разгром большевиками П. Н. Врангеля в ноябре 1920 г.
Пленение и расстрел большевиками А. В. Колчака в начале 1920 г.
Освобождение Приморья от белогвардейцев и японских интервентов в октябре 1922 г.
Вопрос 11
В созданном в сентябре 1918 г. антибольшевистском правительстве — Уфимской директории — лидирующую роль играли
Варианты ответов
анархисты
кадеты
монархисты
эсеры
Вопрос 12
Появление какого термина связано с деятельностью красных в Гражданской войне?
Варианты ответов
Революционный военный совет
Особое совещание по государственной обороне
Ставка Верховного главнокомандования
Комитет общественного спасения
Вопрос 13
Расположите события Гражданской войны в хронологическом порядке. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.
1) создание Уфимской директории
2) разгром войск П. Н. Врангеля в Крыму
3) начало советско-польской войны
4) наступление Н. Н. Юденича на Петроград

Вопрос 7

Председатель РВС - Троцкий.
Этот и все остальные вопросы "очень трудно" найти в Википедии.
7. Трудно не узнать Нестора Махно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Махно,_Нестор_Иванович