ребят, кто шарит в фотошопе

ven.vew Профи (608), закрыт 6 лет назад
подскажите пошагово пожалуйста, как в первой картинке заменить фон на белый, а сам контур лампочки сделать черным. И как на втором рисунке фон сделать черным, а сам рисунок ноги белым, и довернуть ногу до горизонтальной оси?
Дополнен 6 лет назад
извиняюсь, не правильно написал про первую картинку, там надо только контур лампочки сделать БЕЛЫМ, а фон оставить как есть
Лучший ответ
Наталья Арсентьева Профи (873) 6 лет назад
Я обычно делаю это с помощью инверсии, я не знаю в каком ты фш обрабатываешь фото, покажу на примере CS6.
1. Заходишь в карту градиентов.
2. Настраиваешь цвета (обычно сразу поставлено на чёрно-белый, если нет то можно сразу настроить без инверсии)
3. Если если предмет чёрный, а фон белый то нажимаешь инверсию и всё.
А повернуть можно так:
1. Дублируешь слой.
2. Заходишь в редактирование и нажимаешь свободное трансформирование и поворачиваешь как тебе надо. Задний фон можешь удалить или закрасить чёрным.
Остальные ответы
Karbofos VIII Оракул (79404) 6 лет назад
Волшебную палочку тебе в помощь (инструмент такой), контуры правда нечеткие, поэтому придется повозиться с ее настройками
Выделяешь цвет и раскрашиваешь его как хочешь

Есть и другие, более лучшие способы, но очень долго объяснять
Терминатор т1000Мыслитель (7812) 6 лет назад
зачем такие извращения? Делаешь Ч/Б - иверсия и готово. два клика.
Karbofos VIII Оракул (79404) Я про вторую картинку ну это мне уже потом в голову пришло ) лень было переписывать, и поиграть яркость/контрастность, для четкости
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
это не в фотошопе надо делать - он слишком сложный для этого. А в любом встроенном редакторе попроще - например ACDSea.
первое это надо сделать инверсию, т. е. чёрный станет белым, а потом сделать либо увеличение контраста, либо фотку сделать чернобелой, либо подмену цвета.