Как разбить одну длинную ноту в много маленьких в FL - Stuio 12 Pianno roll
Друзья музыканты подскажите пожалуйста Pianno roll: Прописываю длинную одну ноту, и где то в настройках можно настроить так, что бы эта нота разбилась на много много маленьких коротких быстро играющих нот..
Заходишь в Pianno roll. В верхнем левом углу ищешь пиктограмму в виде гаечного ключа - Нарезка нот. Только не забудь эту ноту прописать сначала, чтобы было что нарезать.
можно резать ножом в пианоролл.
можно сократить зажав альт и размножить.
в 11й фл помнится такие короткие ноты можно было рисовать кистью зажав шифт (предварительно сократив их), получалось множество коротких нот. в 12й вроде это убрали.
можно разбить чопами. рисуешь ноту, жмёшь альт + U
в окне сверху открываешь папку и подбираешь нужный режим.
например Stutter -разбивает на множество мелких нот.
п. с. в том же чопере можно разбивать ноты на маленькие в режиме арпеджио,
и они превратятся в мелодию