Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется книга где есть персонаж по имени Анбер. если не ошибаюсь женщина

Temirlan S. Ученик (132), закрыт 6 лет назад
как называется книга где есть персонаж по имени Анбер. если не ошибаюсь женщина
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508265) 6 лет назад
Если рассматривать цикл "Хроники Амбера", все книги по порядку, то первая была написана ещё в далеком 1970 году, после чего Роджер Желязны успешно продолжал писать далее, вплоть до последней книги, вышедшей в 1991 году. Всего было создано 10 книг, которые объединены по 5 штук в двух томах. Первый том повествует о приключениях Корвина, принца Амбера, а второй – его сына Мерлина. После этого самим Желязны и другими авторами было создано ещё множество более мелких рассказов о событиях, которые происходили в том же мире, а после смерти родоначальника серии ещё пять книг приквела были написаны Джоном Бетанкуром, якобы по черновикам самого Желязны. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/188492/rodjer-jelyaznyi-hroniki-ambera-knigi-po-poryadku
«Девять принцев Амбера» Роджер Желязны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Девять_принцев_Амбера
Амбер - это запредельный мир богов из рассказа писателя фантаста Роджера Желязны. Это слово взято из английского amber, что значит янтарь.
Согласно рассказу Роджера Желязны, существуют три мира: наш земной мир, мир богов Янтарь (Амбер) и мир хаоса Ратн'Я (Янтарь наоборот, а по-английски видимо Remba).
Боги из Амбера всем правят, а когда захотят, спускаются на Землю. Примерно та же задумка, что и в фильме Тор.