Едариум

Можно ли из конфет "Школьные" сделать самогон? Есть реальный рецепт?

Самогон можно сделать из всего

Вполне. Делал из школьных, карамели, леденцов. Из любого брака карамельной фабрики.

...сахар, углеводы произведут спирт, а из всего остального сивуха получится... дерзайте!

Источник: ИМХО

Можно хоть и с чего. Только смысл делать? Раньше из конфет делали потому, что был дефицит сахара и некоторые конфеты стоили дешевле сахара.
Сейчас зачем себе трудности создавать? В современных конфетах куча всего. что будет тормозить развитие дрожжей. От консервантов и до заменителей сахара. Купите сахар и делайте из него.
Всего из трех ингредиентов - сахар, вода, дрожжи получается отличный самогон.

Я так ндавно не ржалл.. Короче, в себе можно.. Там еще дрожжей наверни, кроме конфет.. И забродит и вставит