Как называется данное явление, и с чем оно связано.

Даниил Норин Профи (534), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток!
Проблема следующего характера.

При движении мышкой, даже на рабочем столе, курсор двигается то плавно, то медленно, то прерывисто, и через некоторое время снова двигается корректно. (Будь то что то сильно нагружает компьютер в это время, а потом он очухивается и думает: "Блинский! Я же должен был переместить указатель сюда, и перемещает=) ).
Причем делает это не тупым телепортированием курсора, а именно двигает им по той траектории, что я двигал мышь.

То же самое и с клавиатурой. допустим я мгновенно напечатал предложение. На экране я наблюдаю, как он печатает это предложение по одной букве в секунду, и, допустим, с середины предложения моментально допечатывает остальное...

В игре это выглядит примерно так: Я делаю какие либо действия, допустим стреляю отхожу в сторону, перезаряжаю. Но мой персонаж просто стоит 3-5 секунд, а потом, я, уже убрав руки с манипуляторов, наблюдаю как мой персонаж это делает. =)

Решил написать в "Железо", так как не уверен что проблема в софте. Так что не судите строго.
Железо:
AMD Ryzen 1700
HD 7970
DDR4 16 Gb
ASrock Z370 Taichi
Все в стоковом режиме, ничего не разогнано, температуры всего оборудования в пределах 30 градусов. Загрузка процессора и видеоядра, если верить АИДЕ64, 0% в простое. Никакой из процессов нагрузку не осуществляет.

Windows 10 64

Проверка на вирусы ничего не обнаружила. ( AVZ, 360 TS, Kasperky)
Само собой дело не в мышке/клавиатуре =))

Прошу помочь с моей проблемой.
Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Дело в софте если железо новое.
С таким железом лагов не должно быть
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Не за что! Первое, что я сделал при установке виндовс без интернета, отключил обновление везде и у всех прог
Остальные ответы
Максим Кичук Знаток (363) 6 лет назад
Посмотри в настройках мыши (как кэп)
Сергей Чесноков Оракул (53789) 6 лет назад
Винду переустановить
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Дело, конечно, житейское. Да вот только хотелось бы разобраться в сути проблемы. =)
Денис Куранов Знаток (341) 6 лет назад
дрова на видео карту переустанови дрова на матиринку доложно помочь
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
это проявляется в безопасном режиме?
установлена ли прога по регулированию яркости экрана?
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Just Lulz Мыслитель (9150) 6 лет назад
Скорее всего винда замусорена. Попробуй в безопасном режиме что-то сделать. Если будет то же самое - чисть винду
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Nert Оракул (94499) 6 лет назад
для начала смени мышь, потом работай с открытым диспетчером для контроля. ну и на последок запуск с livecd- если все хорошо, проблема в винде
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
Актуальный вопрос... Спасибо за ответы..
ТмафвфывфцвфывфыУченик (215) 6 лет назад
Еба татьяна шарит в компах
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15223) 6 лет назад
Я думаю что у вас параллельно что то работает и грузит ПК. Открой диспетчер задач и посмотри в чем там дело.
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Екатерина Бочагова Высший разум (5041976) 6 лет назад
Винду надо обновить
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Kotuk Няшка Ученик (165) 6 лет назад
Винду переустановить ЛаЛКА
Exstasy Мудрец (19211) 6 лет назад
Вирус на компе... Тоже самое у меня было. Проверь прогой reimage
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Настя Ленина Знаток (408) 6 лет назад
драйвера переустанови на мышь и клавиатуру
Данила Ганеев Знаток (396) 6 лет назад
не насилуй сам себя, только потеряешь силы, время, деньги и нервы. Иди в сервис.
Наиль Киямов Знаток (360) 6 лет назад
Либо это вирус либо ты сам пролил чай, воду на мышь. А ещё посмотри настройки мышки и проверь при другой мыши так-же или нет.
Hyuiop Nurmiev Ученик (179) 6 лет назад
Такая же фигня иногда бывает, связано либо с вирусом, либо с инетом, а к мышке купи коврик, если нету, может тогда норм будет.
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Подключи моник через встроенную видюху.
Артём Забавников Профи (897) 6 лет назад
Скорее всего конечно дело в Винде, если ты её не перестанавливал год или более, мусор в хеше + реестр засран. Если же нет, то дело опять же в Винде, какую используешь, XP или 7-рку, какой разрядности, факторов очень много. Давно ли чистился комп? Термопаста вообще менялась или нет?
Какой стоит размер файла подкачки? Сколько оперативы? Дайте уже в конце концов данные о компе :-) Говорить об этом можно много... Но мой совет - просто почистить комп от пыли и переустанови Винду :-) А дальше по ситуации )

P/s: "Но мой совет - просто почистить комп от пыли и переустанови Винду :-)" - Если конечно комп не новый ;-) - Но винда, чтобы была! )))
Даниил НоринПрофи (534) 6 лет назад
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.