Как снять заложенность носа в домашних условиях? ?

Ну, если нос из-за простуды заложен, то промывает его солёной водой. А если из-за аллергии нос заложен, то тогда попейте Полисорб, и так как это сильный сорбент, то он должен будет быстро нейтрализовать аллергены, и нос должен будет прийти в норму.

Не советую сосудосуживающие капли, это как наркотик .Химию всегда успеете .Если дома или у соседей есть герань, пару листиков в нос и ждёте до момента, когда начнёт сильно чесаться, это минут 10 .Потом вытаскиваем и высмаркивемся, легче станет сразу .Безобидно, без последствий и химии .

удалить нос с лица вообще

Капли закапай. Нафтизин или Ксилен