Что такое гиенна огненная?... поконкретнее, пжлста...

Место изоляции ненужных,. Буквально мусорка.

Это муки совести на смертном одре, когда покаяние уже невозможно) Впрочем, я говорю о Геенне, а не о гиене)

Геенна огненная - это бывшая городская свалка г. Иерусалим. Она располагалась в долине Хином. Там постоянно горел огонь, чтобы сгорал мусор и трупы животных и людей.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ.
Библия: 14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

Ад