Digital Photo Professional Как сохранить полноразмерную фотку, а не обрезанную при съемке форматом.

Роман Попов Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Снимал 16:9, но RAW всё сохраняет в 3:2. Мне такой кадр и нужен, но DPP открывает файл 16:9, хотя в RAW есть полный формат.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 6 лет назад
То есть изображение автоматически кадрировано. Попробуйте в инструменте "кадрирование" поменять пропорцию на 3:2 и применить его.
Роман ПоповУченик (166) 6 лет назад
Спасибо, нашел, открыл окно редактирования и выбрал правильное кадрирование
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95218) 6 лет назад
не пользовался такой программой, смотри в настройках, изучай, тыкай кнопки
Andrey Мыслитель (8396) 6 лет назад
При сохранении должны быть настройки размера изображения, формат и т. д.

У меня встречный вопрос: как вы снимали в таком соотношении? В моей камере этого нет, хотя очень нужно.
Роман ПоповУченик (166) 6 лет назад
Тыкал тыкал, не могу найти как сохранить полный RAW.
Снимал на 200D, эта возможность появляется в настройках при выборе специальных режимов съемки P, Mv, Av
Роман Попов Ученик (166) Даже как его открыть непонятно. Только на картинке выше видно, что кадр больше видимой части.