Друзья, а кто из вас пробовал сочинять "пирожки"? (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703201), закрыт 6 лет назад
Для тех, кто случайно не слышал, это отдельный вид малого стихотворчества. В инете легко найти, как пирожок составляется. Предлагаю потренироваться.
Для затравки:

***
Пришел Герасим за Мумою
И говорит молчащим ртом:
"Не бойся, я тебя помою
Потом".

Или:

***
Я присмотрелся зорким глазом:
Ласкал меня мой нежный друг.
Не европеец ли я часом?
А вдруг?

Кто продолжит?
Лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126571) 6 лет назад
Есть разница в формах пирожки и порошки. То, что выставили вы, называется порошки, в этой форме есть рифмовка, 28 слогов, а концовка - 2 - сложная фишка миниатюры.
А в пирожках 34 слога, нет рифмовки.
вороне как то вместо сыра
господь послал тирамису
и этим очень озадачил
лису
а если б я была царица
то я б для батюшки царя
царь не дослушал и женился
а зря
Источник: порошки
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 6 лет назад
Слушайте, как уже эти идиотские шутки про «гейропу» надоели. Ну Вам-то, образованному человеку, стыдно должно быть их повторять.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703201) 6 лет назад
А я не повторяю, Я СВОЁ СОЧИНЯЮ. Во всем мире принято подсмеиваться над соседями по планете. Я же не обижаюсь, когда меня обзывают алкашом потому что я русский. Ну ладно, я алкаш (хотя почему-то непьющий). Ну вот до тех пор, пока я в мире алкаш, - до тех пор еврогейцы будут геями. Вот пусть сами и думают, стыдно им это (быть геями) или нет, а мне наплевать, не я первый начал. У меня есть друг, он якут, ему из дома до Полюса пешком дойти можно было бы, если бы не море. Он вообще совершенно равнодушен к шуткам над Крайним Севером, и говорит: "А мне однако все равно, что у меня оленя и тюленя. Было бы гораздо более шибко обидно быть гомосека как однако европеец. Каждый обижается только тогда, когда хочет быть обиженным".
Цирцея Высший разум (143736) Почему же вы выбрали лучшим ответ человека, который НЕ свои стишки вам написал?
belij Искусственный Интеллект (297158) 6 лет назад
Prischel Anton...j nasledil,no bil li on odin...;)
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703201) 6 лет назад
Заставить всех от смеха ссать -
Ещё б что написать?:)))
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 6 лет назад
Я пробовала. Про наших кошек несколько сочинила.
Игнат Арбатский Просветленный (42710) 6 лет назад
Когда пекутся пирожки с Муму, друзья,
Стихотворенье сочиняю я.
ЦирцеяВысший разум (143736) 6 лет назад
Сейчас в Сети популярен жанр "полпирожка" - похожий на то, что Вы сочинили.

аркадий идеально сложен
и упакован в целлофан
:))
Игнат Арбатский Просветленный (42710) упаковали и пишут теперь маленькой буквы :)
Никита Гусев Знаток (354) 6 лет назад
Я *бу собак, всегда готов
сразу тр*хнуть несколько
Котов
Диана Румянцева Знаток (266) 6 лет назад
Я пробовала, потом поняла, что мне не суждено быть поэтом.