гудит и трясётся конвектор

Kimitsu Ученик (164), закрыт 6 лет назад
этой зимой вот прям сейчас при -30 отключили отопление, поставил свой старый конвектор рашкинский, мощность 1квт, простой до ужаса, провод от сети илет прямо в тэну и больше ничего, но вот появился гул, сам конвектор трясет как лихорадочного, я уже открутил всё что болталось - тряска не ушла. что делать???
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
надо было прикручивать, а не откручивать
KimitsuУченик (164) 6 лет назад
там всего 4 болта что держат боковые крышки, остальное приварено, тэна держится на контактах своих
Ненадо Вам Мудрец (12217) 6 лет назад
как тэн может трястись? и там спираль должна быть, а не тэн
KimitsuУченик (164) 6 лет назад
именно тэн а не спираль, или у вас плохо с русским?
Ненадо Вам Мудрец (12217) у меня хорошо, это у вас плохо с физикой процесса, тэн это нечто к корпусе, который охлаждать надо, а так называемые "козлы", которые без вентилятора из спирали делают
KimitsuУченик (164) 6 лет назад
Ненадо Вам Мудрец (12217) в воду его сувать надо, а не на воздухе включать
Сергей Медвецкий Мастер (1235) 6 лет назад
Это ненормально. Его нужно сдать в ремонт.
Ирина Федорова Знаток (320) 6 лет назад
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Deus Мастер (1373) 6 лет назад
лучше купить новый
Шпиц Померанский Оракул (80927) 6 лет назад
Появился люфт может быть. Пользоваться опасно.
Денис Слиж Ученик (153) 6 лет назад
Если есть деньги купи новый, а если задуматься то там возможно треснул держатель нагревателя
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 6 лет назад
Максимально соблюдая меры безопасности грейтесь до момента включения отопления
Затем в ремонт.
Хотя возможны варианты.
Удачи.
Да храни Вас Господь..
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Пока ещё день, съезди купи новый.
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Если с винтелятором, то значит крепление разболталась, можно разобрать и все что нужно закрепить.
Просветленный (39039) 6 лет назад
у вас не тряска, а вибрация, вихревые токи, там где проходит большой ток идет вибрация как звуковая так и механическая, тот же сварочный аппарат, так же шумит.
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Не играйтесь с огнём, чтоб не произошло замыкания, вам срочно нужно купить новый конвектор. Я недавно покупал себе в магазине https://graviterm.com.ua/, там большой выбор отопительных приборов хорошего качества. Лично я доволен конвектором, приобретённым в этом магазине.