Нестандартные задачи по информатике

1.Объём памяти. Определите минимальный информационный объём сообщений следующих размеров: 1 Кб в кодировке Unicode ( 1 символ = 2 байт) ; 300 байт в кодировке ASCII (1 символ=1 байт); 750 бит в кодировке Unicode (1 символ=1 байт);
2.Операции в системе счисления. Дано a=10111110112, b=2FB16. Определите значения числа c в восьмеричной системе счисления, если a=c=b.
3.Программирование. Составьте программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [a,b] с шагом h. Результат представьте в виде таблицы, первый столбец которой включает в себя значения аргумента, второй – соответствующие значения функции F(x)=sin x+0,5 cos x.
4.Поиск объектов. Осуществите поиск информации Экономические вузы России и перешлите ее по адресу электронной почты, указанному преподавателем, или сохраните в своей папке.
5.Прогнозирование ситуаций. Садовод купил себе 15 луковиц тюльпанов. Из всех луковиц расцветают лишь 85 %. Каждая луковица размножается образованием луковиц-деток оснований луковицы. Количество леток колеблется от 3 до 7 шт. На следующий год из всего числа деток вырасти могут лишь 60 %. Определите, какое количество луковиц будет у садовода через пять лет. Оформите решение задачи в виде компьютерной программы.

1. Unicode (UTF-16) 1 кб * 1024 раз = 1024 байт / 2 байт симв = 512 симв.
ASCII 300 байт / 1 байт симв = 300 симв
Unicode (UTF-8) 1 байт * 8 раз = 8 бит; 750 бит / 8 бит симв = 93 симв
2. Как ты мог 2-йку и к двоичной и 16 к 16-ричной в конце цифрами добавить, ппц ошибка была бы. В след. раз пиши в 16-ричной, а не цифрой 16 приставленной
a = c = b, в конце равен b; b = 1373 в восмеричной. В итоге a = 1373.