На чём выгоднее майнить?

Hupi Знаток (388), закрыт 6 лет назад
На каких видеокартах будет выгоднее майнить?
~за сколько эти видеокарты окупятся
И какая прибыль будет с них
Лучший ответ
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) 6 лет назад
правильно фарадей сказал, 1070 самые интересные карты (если конечно покупать их не более чем за 33000р) универсальны, хороши на всех алгоритмах.
окупаемость от 8 месяцев до года.
еще amd vega 56 не плохо себя показывает, там окупаемость вообще 3 месяца (на калькуляторе, по факту это не так) но в референсе она не интересна.
gtx 1060 3gb на памяти samsung (если менее 280$) тоже хороши, но таких в продаже уже нет.
если денег не много gtx 1060 6gb за +-20000р тоже будет хорошим вариантом, окупаемость такая же как и у 1070.
amd rx 570 за +-20000 тоже отлично себя показывают, но не универсальны. окупаемость такая же.
Остальные ответы
Коля Гуру (4022) 6 лет назад
Видеокарты очень конкурентны. Лучше покупать маинговые коробки, почитай о них в инете
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 6 лет назад
С этими вопросами тебе на форумы, но никак не сюда. Скажу по опыту, что лучше топовые решения вроде 1080 Ti или чуть ниже, например 1070. Окупаемость от 7-8 месяцев до года. Но совсем скоро выходит новое поколение карт. Может не стоит спешить?
Stealch Просветленный (45473) 6 лет назад
6 штук Nvidia GTX 1080 и 3 штуки GTX 1070 на одной ферме ~ 800$ в месяц на Zcash
Dikiy_TaburetПросветленный (38900) 6 лет назад
да больше там должно выходить. 1000$+
даже на зеке
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) без учета электроэнергии*
Winston Знаток (352) 6 лет назад
Asus GTX 970 strix Gaming практически аналог той же самой GTX 1070,но стоит на 20 дешевле если не ошибаюсь.
Олег Терентьев Гуру (3226) 6 лет назад
1080 ti

окупаемость полтора-два года