Крым наш. А почему Киев не наш?

Виктор Юрьевич Часовников Знаток (333), закрыт 6 лет назад
Киевская Русь... Жили там русские люди, ходили по русской земле, говорили на русском языке.
Откуда взялась "украина"???
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 6 лет назад
Главное, НЕ СПЕШИТЬ!!!! Ла-Манш тоже станет "нашим"!!!
Вадим РубаковМыслитель (6110) 6 лет назад
Пупок только не надорви, ла-маншист.
Виктор Юрьевич ЧасовниковЗнаток (333) 6 лет назад
А пролив между Канадой и Мексикой чей будет?
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 6 лет назад
ТЕБЕ КРЫМА МАЛО_?, ОСТАВЬ НУ ИХ.
Виктор Юрьевич ЧасовниковЗнаток (333) 6 лет назад
Зачем же мы свои земли всем подряд раздавать должны?
Чужого нам не надо, но и своего нельзя отдавать.
MS Оракул (81617) 6 лет назад
После потери своего экономического значения, Киев превратился в окраину (украину) Русского государства.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Сперва - в "украину" Польши.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Скажем дружно - "На фиг нужно!"...
Источник: Народная мудрость.
Виктор Юрьевич ЧасовниковЗнаток (333) 6 лет назад
Похоже, я знаю, что это за народ...
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 6 лет назад
Немного Вас подправлю с 882 года, после взятия Киева Вещим Олегом.
Виктор Юрьевич ЧасовниковЗнаток (333) 6 лет назад
Согласно древнерусскому летописному своду XII века, «Повести временных лет», в 862 году варяг Рюрик с братьями по приглашению таких племён, как чудь, ильменские словене, кривичи и весь, был призван княжить в Новгород. Это событие, с которого традиционно отсчитывается начало русской государственности, в историографии получило условное название Призвание варягов.

Существуют разные версии происхождения Рюрика. Некоторые исследователи отождествляют его с конунгом Рёриком (Hrørek, ум. до 882) из ютландского Хедебю (Дания). Приверженцы антинорманской теории полагают, что Рюрик — представитель княжеского рода славянского племени ободритов. Также существует теория о том, что летописный Рюрик — вымышленная фигура.
Виктор Юрьевич Часовников Знаток (333) И на приведенных Вами фотографиях видно, что в 1862 г. Древнерусское государство уже существовало, но его столицей был Новгород.
Катя Смирнова Просветленный (21024) 6 лет назад
А россияне после крыма стали жить богаче? Или беднее?
Виктор Юрьевич ЧасовниковЗнаток (333) 6 лет назад
До воссоединения Крыма с Россией:
в апреле 2013 года среднемесячная начисленная заработная плата составляла 29453 рубля.

После воссоединения Крыма с Россией:
среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей.
Катя Смирнова Просветленный (21024) Это не правильный показатель. Правильный показатель - соотношение с долларом. До крыма сколько долларов мог купить россиянин (допустим, пенсионер) на свою зарплату? А после крыма сколько долларов может купить россиянин (допустим, тот же самый пенсионер) на свою зарплату?
Марк Тракторенко Гений (84767) 6 лет назад
Да там сейчас сборная всех шизотериков и шизоисториков Украины. Зачем России палата№6 на два с половиной миллиона пациентов?
Виктор Юрьевич ЧасовниковЗнаток (333) 6 лет назад
Как зачем? Снег в Сибири убирать )