Перевести эти формулы в паскаль.

Павел Бержной Знаток (482), закрыт 6 лет назад
Сделал всё вроде бы правильно, но выдает ошибку:
Program1.pas(6) : Нет перегруженной подпрограммы с такими типами параметров.
ПРОГРАММА:
var
a,b,x,y,z:integer;
begin
writeln ('введите значения: x,y,z');
readln (x,y,z);
a:=((1+(sqr(cos))*(x+y)/(2+(abs(x-(2*x)))/(1+sqr(x))*(sqr(z)+x)); //вот тут начинает выбивать эту ошибку, хрен знает что не так, помогите пожалуйста сделать его нормально.
writeln ('результат значения a:',a:6:2);

end.

Прикрепил формулу, которую переносил в паскаль.
Дополнен 6 лет назад
var
a,b,x,y,z:boolean;
begin
writeln ('введите значения: x,y,z');
readln (x,y,z);
a:=(1+(sqr(cos)))*(x+y)/(2+(abs(x-(2*x))))/(1+sqr(x))*(sqr(z)+x);
writeln ('результат значения a:',a:6:2);

end.

Исправил скобки, а то кинул не доработанный вариант.
Лучший ответ
Merdan Kurbanov Ученик (14) 6 лет назад
может написать под С++? более новее и понятнее
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
В шараге учусь и нам преподают онли Паскаль. На C++ не доставал бы тут никого, но видимо им нравиться смотреть как мы в паскале со скобками играемся и ошибками компиляции, мммм.
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Я прикрепил формулу, вроде просто но впервые такую ошибку вижу.
Merdan KurbanovУченик (14) 6 лет назад
там наверное перед косинусом скобку открыл и сразу закрыл, надо было значение его в скобку затащить
Остальные ответы
Shadow1nTheMist Мыслитель (5483) 6 лет назад
не так (sqr(cos) а (sqr(cos (х) ) или как-то так, а лучше напиши пример, как он в реале выглядит
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Прикрепил исходную формулу. Хм, щас буду пробовать.
Shadow1nTheMist Мыслитель (5483) 1+sqr(cos(x+y)) / (2+ abs ( x - 2x / (1+sqr(x)*sqr(z)) ) + x попробуй так
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425063) 6 лет назад
(sqr(cos)) - аргумент косинуса где?
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Спасибо, запутался я совсем.
Андрей Высший разум (425848) 6 лет назад
a := x + (1 + sqr(cos(x + y))) / (2 + abs(x - 2 * x / (1 + sqr(x * z))));