Помогите пожалуйста с формулой в EXEL (скриншот)

BUGIBOP Гуру (3770), на голосовании 6 лет назад
Как сделать так, чтобы при написании города на странице 1 автоматически вставлялся часовой пояс?
Голосование за лучший ответ
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Формула ВПР, выглядит так:
=ВПР (ячейка; массив; номер столбца в массиве)
В списке заголовки убрать, отсортировать по алфавиту
Петя Васечкин Мыслитель (6249) 6 лет назад
=ВПР (A2;Лист2!$A$1:$B$5;2)
Пробелы перед открывающими скобками должны быть удалены!
Таблица на листе2 должна быть отсортирована по алфавиту (города).
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 6 лет назад
Четвёртым параметром поставить 0 - не нужно сортировать. Будет выбирать по ТОЧНОМУ совпадению. Вот так, в ячейку B2 на Лист1:
=ВПР (A2;Лист2!A$2:B$5;2;0)

И копировать эту ячейку вниз.

Судя по виду, в столбце B Лист1 формат ячеек "Текстовый". И ВПР вернёт тоже текст.
Весна Мастер (1314) 6 лет назад
Четвёртым параметром поставить 0 - не нужно сортировать. Будет выбирать по ТОЧНОМУ совпадению. Вот так, в ячейку B2 на Лист1:
=ВПР (A2;Лист2!A$2:B$5;2;0)

И копировать эту ячейку вниз.

Судя по виду, в столбце B Лист1 формат ячеек "Текстовый". И ВПР вернёт тоже текст.
SUSAH1H Ученик (217) 6 лет назад
0 нужен ))) Как божийдень
LOL LOL Знаток (372) 6 лет назад
Формула ВПР, выглядит так:
=ВПР (ячейка; массив; номер столбца в массиве)
В списке заголовки убрать, отсортировать по алфавиту. zerfd