Ультимативное доказательство существования Бога (вдруг поможет кого из атеистов повернуть лицом к свету)
Итак, смотрите, как я это вижу:
Вселенная возникла из ничего вследствие Большого взрыва. Почему из ничего? Потому что только для ничего, для нуля не нужна первопричина. Это понятно.
Как из ничего получить все? На самом деле, довольно просто с математической точки зрения - 0=1+(-1). "1" - это "все" для нас, материя, "положительный" мир. "(-1)" - это "антивсе", антиматерия, мир со знаком минус. "=" в нашем примере - Большой Взрыв, переход между "ничем" и "всем".
Такая концепция хоть и выглядит странно на первый взгляд, однако, является единственной верной с рациональной и логической точки зрения.
Но тут есть одна проблема. Ноль - это просто ноль. Если вы нарисуете на бумаге "0", он сам не разложится на "1" и "-1". Процесс появления Вселенной не мог произойти сам по себе, без ВНЕШНЕГО ФАКТОРА. Без того, кто напишет пример. Этот кто-то и есть Бог, на мой взгляд.
Вот и все. Попробуйте опровергнуть. Или просто примите.
Люди делятся на такие категории:
честные учёные, которые изучая мироздание нуждаются в доказательстве правильности или неправильности своих гипотез, чтобы приблизиться к познанию истины;
люди, которые честно признаются в своём недостаточном знании или в незнании законов мироздания и поэтому не оспаривающие открытия и гипотезы учёных;
люди, среди которых полно верующих, считающих себя знающими на том основании, что якобы вся истина заключена в библейских мифах и поэтому ничему учиться не надо ибо им достаточно верить в библейских сверхъестественных существ.
Последние любят, презирая науки и учёных, щеголять научными словечками и якобы доказывать ими истину, которой они не знают, так как не сведущи в науках, но зато исполнены тщеславия благодаря своей вере.
Перестал читать после "является единственной верной с рациональной и логической точки зрения"
А почему вы называете ЭТО именно богом? Ни дедом Морозом, ни курочкой Рябой, ни Сиреневым Кракозябром?
Вы же не присутствовали при "сотворении", не вели съемки, протокола...
Значит, ЭТИМ может быть что угодно.
Так никто не спорит, что первоначалом всего может быть некое что-то/кто-то, но зачем этому нечту надевать маску человекаподобного существа и делать из этой теории религии.
вселенная циклична, после взрыва происходит сжатие и затем новый взрыв. каждый раз развёртывание вселенной становится всё более системным и менее хаотичным.