Какой мощности должен быть блок питания?

Сергей Рябцев Ученик (63), закрыт 6 лет назад
Процессор AMD Athlon X4 840

Оперативная память Kingston ValueRAM 8GB одной планкой.

Видеокарта Palit GeForce GT 730 LP ( с возможным апгрейдом на более мощную)

1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300

Кулер для процессора Arctic Cooling Alpine 64 PLUS

Материнская плата MSI A68HM-E33 V2
Лучший ответ
цупаемп Просветленный (34197) 6 лет назад
400 ватт с заделом на будущее.
А вы покупать видеокарту собрались или у вас она есть? Если покупать - то не стоит, лучше взять АМДшный проц со встроенкой. Для FM2+ можно этот проц
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/956844/vopros-otvet/
Остальные ответы
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

Для такой конфигурации достаточно блока питания мощностью 300W-350W, в том числе при апгрейде видеокарты на видеокарту уровня GTX 1050 и GTX 1050 Ti, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450 и FSP PNR 400W/PNR 450W (не перепутайте с серией PNR-I, блоки питания существенно отличаются) и выше.