Уехавшие навсегда в другое государство переживают проблемы эмиграции, скучают ли?

Превосходно Просветленный (40618), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лера Ласточка Мудрец (16892) 6 лет назад
Первое время всем тяжело - другая страна, другой менталитет окружающих людей, отсутствие близких и родных людей. Плюс большую роль играет занятость, и если иммигрант быстро находит работу, он почти не подвержен ностальгии, депрессии и прочим "прелестям" жизни в другой стране.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 6 лет назад
первое время да, потом привыкаешь и все реже думаешь об этом Хотя конечно зависит от человека проблемы эмиграции переживают все, язык, другая ментальность, работа, пока в се становится более ли менее понятным, проблемы уходят
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458156) 6 лет назад
Почему - то сложилось мнение, что все уехавшие за рубеж, должны скучать и ностальгировать..
Тут пословица гласит :Скучен день до вечера, когда делать нечего.
По приезду в другую страну, такой ситуации нет.
Новая жизнь настолько захватывает, столько всего нового и интересного, что и не вспоминаешь, откуда уехала.
А когда всё устроится, то понимаешь, что как хорошо здесь и как совершенно не тянет обратно.
Nazilya Honum Мыслитель (6071) 6 лет назад
Я вышла замуж в студенчестве за гражданина Ирана . И мы переехали 95 году жить к нему на родину и так бы и жили, если не работа мужа из-за которой мы 20 лет живем в Сингапуре сейчас.
Я очень влюбилась в Иран, мне эта страна открыла глаза, очень многое дала .Всех красот Ирана и не описать .Живя в Сингапуре я часто скучаю по Ирану .Дети только и ждут очередной поездке туда . Так же, я скучаю и там, где родилась в Монголии по г. Улгию и Улаан-Батору . Бывая там вижу, что страна имеет развитие и родные места не узнать .
За эти 20 + лет я полностью отвыкла от зимы, привыкла к жаркому и душному климату Сингапура, выучила ряд языков . Я ничего не потеряла, только нашла новую родину и жажду встреч с местами родными тебе .
Моя сестра так же вышла замуж в студенчестве за гр Филиппин и уехала на его родину, после
они переехали в Аргентину и живут в ее столице . Она, сильнее меня тоскует по Монголии в каждом индейском украшении видит сродное с монгольским . Как и я выучила ряд языков .
В целом ностальгия у нас отсутствует .Самое главное мы смогли прижиться в иных странах, влиться и стать частью их . Хорошо, что не случилось отторжения.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 6 лет назад
За людьми - да, за домом немного. Но не за страной.
Катя Смирнова Просветленный (21024) 6 лет назад
На Западе жить гораздо лучше и денег больше. Эмигранты в ответах сидят, чтобы похвастаться, какие они молодцы, как им повезло. Они так себе самооценку подымают. Себя по плечу хлопают.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 6 лет назад
О чем скучать то? О грязных подьездах, ежедневных приколах правительства, очередных запретов что нельзя есть, пить, носить? Только о родных скучаем да и то редко, заняться есть чем