Ответы на вопросы

STRATEG Знаток (427), закрыт 6 лет назад
Срочно. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
я вычертил гайку второго исполнения, я - молодец
STRATEGЗнаток (427) 6 лет назад
Плэээс. Если можно фотку
Остальные ответы
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242817) 6 лет назад
Фаска — поверхность, образованная скосом торцевой кромки материала. Высота зависит от шага резьбы.
Боталова Виктория Ученик (249) 6 лет назад
Гайка – крепёжная деталь резьбового соединения или винтовой передачи, имеющая отверстие с резьбой. Применяется для наворачивания на болт при креплении строительных элементов. Крепёжные гайки, навинчиваемые на болт или шпильку, составляют болтовое соединение.
Гайки изготавливаются шестигранной формы под гаечный ключ, но могут быть и квадратными, круглыми с насечкой, с выступами под пальцы ― барашки или другой формы.

Виды гаек: шестигранные; корончатая; колпачковая или сферическая; гайка-«барашек»; квадратная; рым-гайки; фланцевые гайки; самостопорящиеся гайки.

Условное обозначение гайки содержит размер резьбы и номер стандарта, устанавливающего конструкцию. Например, запись Гайка М 12 ГОСТ 5912 - 70 обозначает, что гайка имеет диаметр метрической резьбы 12 мм с крупным шагом, шестигранная, нормальной точности.

Длина посадочного конца шпильки зависит от материала детали, в которую ввинчивается шпилька. Длина определяется длиной стяжного конца (второй конец шпильки), длина посадочного конца в длину шпильки не входит.
Никита Александрович Мастер (2287) 6 лет назад
Длина посадочного конца шпильки зависит от материала детали, в которую ввинчивается шпилька. Длина определяется длиной стяжного конца (второй конец шпильки), длина посадочного конца в длину шпильки не входит.
Артемий Степанов Мастер (1485) 6 лет назад
айка – крепёжная деталь резьбового соединения или винтовой передачи, имеющая отверстие с резьбой. Применяется для наворачивания на болт при креплении строительных элементов. Крепёжные гайки, навинчиваемые на болт или шпильку, составляют болтовое соединение.
Гайки изготавливаются шестигранной формы под гаечный ключ, но могут быть и квадратными, круглыми с насечкой, с выступами под пальцы ― барашки или другой формы.

Виды гаек: шестигранные; корончатая; колпачковая или сферическая; гайка-«барашек»; квадратная; рым-гайки; фланцевые гайки; самостопорящиеся гайки.

Условное обозначение гайки содержит размер резьбы и номер стандарта, устанавливающего конструкцию. Например, запись Гайка М 12 ГОСТ 5912 - 70 обозначает, что гайка имеет диаметр метрической резьбы 12 мм с крупным шагом, шестигранная, нормальной точности.

Длина посадочного конца шпильки зависит от материала детали, в которую ввинчивается шпилька. Длина определяется длиной стяжного конца (второй конец шпильки), длина посадочного конца в длину шпильки не входит.