Не могу с 32 вин перейти на 64 вин.

Алексей Тецков Ученик (133), на голосовании 6 лет назад
У меня стояла 32 вин., нашел дополнительно 2 гига ОЗУ пробую на 64 перейти, комп пишет что операционка на подходит для этого действия. Думал кривая винда загрузил другую "чистую" тоже самое только на английском.
Дополнен 6 лет назад
У меня вин 64 на образе "деймон"
Голосование за лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310108) 6 лет назад
Надо ставить начисто а не обновлением, ламерье тупое.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
из биоса ставить нужно а не из под винды обновлять
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (335580) 6 лет назад
такой способ не канает, нужно через биос
Вася Васин Мыслитель (8499) 6 лет назад
Для нормальной и без проблемной установки Windows надо:

1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool 5.27 rus https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.

2_Программой AnyBurn https://yadi.sk/d/hZr30Wb_3QSHp8 записываем скаченный ISO образ на флэшку ёмкостью минимум 4 Гб с файловой системой NTFS или на CD-DVD диск .

3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB или DVD-ROM. Ещё меню вызова запуска автозагрузки можно вызвать путём нажатия кнопки F8 или F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). Если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.

3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку или диск.

4_Запускаем записанный Acronis Disk Director и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".

5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Если с диска, то при запуске надо быстро нажимать кнопку F8. Удачи!

P.S. Для копирования-восстановления Windows есть программа Acronis True Image Home она в ссылке выше.
Hugh Искусственный Интеллект (205898) 6 лет назад
Обновления не существует, нельзя из одной бабы сделать другую, только замена.

А вася как всегда пропихивает акронис